Ордена Титул

4 Декабря 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ОМП: выработать комплексный подход

 Не страшны сибирские морозы

 Есть повод задуматься

 В АРМИЯХ СНГ





Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Победа будет за нами!
«Бог Троицу любит!»

  Кто думает, что удел военных – только воевать? Ничего подобного! Среди людей в погонах – так уж повелось – были, есть и будут и поэты, и писатели, и, конечно, спортсмены. Причем спортсмены выдающиеся! Дважды доказавшие это и на Всемирных военных играх, где россияне завоевали первые общекомандные места.
 || Игорь ХАТНЮК.


Внутренние войска: итоги и перспективы

  Cостоялось расширенное заседание военного совета Главного командования Внутренних войск МВД России, на котором заместитель министра внутренних дел Российской Федерации - главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Вячеслав Тихомиров подвел итоги служебно-боевой деятельности в нынешнем году и уточнил задачи на 2004 год. В заседании также приняли участие временно исполняющий обязанности министра внутренних дел России Рашид Нургалиев, главный военный прокурор генерал-полковник юстиции Александр Савенков, представители Совета Безопасности РФ и Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
 || Соб. инф.


Сопротивление в Ираке нарастает

  Многие эксперты и наблюдатели еще до начала операции США в Ираке предрекали повторение Вьетнама. Под этим подразумевалась затяжная война с ведением постоянных противопартизанских действий. В ходе успешного наступления американских войск подобные мысли были признаны неразумными. Но когда большая, спланированная война закончилась, во-первых, выяснилось, что партизанское движение в Ираке существует. Во-вторых, что американские войска оказались не готовы к борьбе с партизанами в плане тактики и морали.
 || Сергей СУМБАЕВ.


ПАМЯТНИК МАРШАЛУ

  3 декабря на Троекуровском кладбище Москвы в торжественной обстановке открыт памятник маршалу войск связи Андрею Белову, по жизни которого можно изучать историю армии страны, – 60 лет службы отдал он ей. Добровольцем ушел он на войну. Позднее Андрей Иванович Белов был начальником войск связи округа, Ракетных войск стратегического назначения, 17 лет возглавлял войска связи Министерства обороны. На церемонии открытия памятника присутствовали заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Евгений Карпов, начальник войск связи Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Андрей Ляскало.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

Планета людей

  БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Как далеко пойдет грузинская революция
  «Бархатная революция» в Грузии, как уже окрестили в СМИ смещение с поста президента страны Эдуарда Шеварднадзе, завершилась бескровно. Но как будут развиваться события дальше? Итоги парламентских выборов уже признаны фальсифицированными, возбуждено уголовное дело. Закрыл границы и объявил чрезвычайное положение в Аджарии ее глава Аслан Абашидзе. Особую позицию заняли Абхазия, Южная Осетия… Как долго продлится «бархатный сезон»? Есть ли угроза вовлечения в конфликт, если таковой случится, военнослужащих российских военных баз в Грузии? На эти и другие вопросы в беседе с нашим корреспондентом отвечает
первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Юрий БАЛУЕВСКИЙ.

 || Олег ФАЛИЧЕВ.

Нотабене

  ОСТОРОЖНО, ДЕТИ
  Даже отчаянные лихачи притормаживают, завидев этот знак дорожного движения – на всякий случай. А случаи бывают разные. И не только на дороге, но и в жизни. В общем-то вся наша жизнь – это дорога с интенсивным движением. Вот только правила в различных случаях у каждого свои. У взрослых – взрослые, у детей – детские. Настоящий конфликт с ДТП возникает, как правило, если у взрослых затянулся период детства либо дети пытаются играть во взрослые игры. Это, собственно говоря, и случилось в Нахимовском училище – единственном в нашей стране, по-своему уникальном и престижном.

 || Владимир ГУНДАРОВ.

Батяня-комбат

  ГЕРОИ СТРОЙ НЕ ПОКИДАЮТ
  Людей, знающих о войне не понаслышке, отличить легко. Не по количеству наград, нет. По взгляду. Несуетливому, прямому и проницательному. У Александра Солуянова - еще и теплому, доброжелательному. Воевавшие с Солуяновым в Афганистане считают, что песня про «батяню-комбата» написана с него.

 || Игорь ПОДБЕЛЬСКИЙ.

«Мир твоего совершенства»

  «И УЛЕЧУ В МИР ЧУДЕСНЫЙ…»
  В этом году на Российской выставке вооружений в Нижнем Тагиле мне довелось работать с одним из ее организаторов, помощником председателя Комитета по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами Алексеем Стариковым. При личном знакомстве оказалось, что Алексей не только большой профессионал, человек с богатым жизненным опытом, но и поэт.

С наступающим 80-летием

  Спасибо, «Звездочка»!
  Очередной учебный год детская музыкальная школа №4 г. Люберцы, расположенная в военном авиационном городке, начала в новом помещении, более благоустроенном и просторном.

 || Марина Мячина.

Спорт - инфо

•   Освежились...
•   Москву Мадрид не остановил
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service