на главную страницу

6 Декабря 2003 года

Азимут

Суббота

МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЯ СУДЬБА

Василий ГАВРИЛОВ, курсант 4-го курса факультета культурологии
и журналистики Военного университета.



Выбирая профессию, человек в действительности выбирает себе судьбу. Если профессия, что называется, по душе, то, как правило, и в жизни у такого счастливчика все о’кэй. Мы решили выяснить у слушателей Военно-ветеринарного института, какие у них были побудительные мотивы учиться в этом специфическом вузе. И вот какие ответы получили.

     
Анкета

     Геннадий Балашов:
     - Я родом из Ивановской области, за плечами учеба в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии. Как говорится, к чему душа лежала, то я и выбрал. Будучи офицером, имеешь хоть какие-то перспективы с трудоустройством, стабильность. Свое будущее после окончания института я связываю со службой в 201-й мотострелковой дивизии.

     Александр Толстиков:
     - Я решил пойти по стопам своего отца. Он у меня сейчас главный ветеринарный санитарный инспектор Туровского района Тюменской области. Потом - это чувство любви к животному миру, которое воспитали во мне с детства.
     После школы я поступил в Институт ветеринарной медицины. Оттуда - в Военно-ветеринарный институт. Ведь военные всегда отличались от гражданских ответственностью и дисциплиной, а это очень необходимо и при работе с животными. Я в будущем собираюсь продолжить службу в Вооруженных Силах, какой бы сложной она ни была.


     Андрей Николенко:
     - Родом я из Карачаево-Черкесской республики, из небольшого села. Мне с детства нравилось заниматься животными. И, говоря откровенно, профессию ветеринара у нас всегда считали да и продолжают считать самой престижной. Уже учась в сельхозакадемии, узнал о Военно-ветеринарном институте. Поступление сюда, как мне думается, должно открыть большие перспективы. Армия сегодня, когда в глубинке России нет стабильной работы, пожалуй, главное, за что надо держаться.

     Сергей Мух:
     - У меня оба деда были ветеринарными врачами. Может, по генам передалось... Но главное то, что я люблю лошадей. Еще с детства хотел быть военным, хотя обучался, как и многие мои сокурсники, в Омском государственном аграрном университете. Зная, что в Москве есть кавалерийский полк, где хочу служить, решил поступить в Военно-ветеринарный институт.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service