на главную страницу

6 Декабря 2003 года

Фан-клуб

Суббота

ФАН-ВЕСТИ

Владимир ДЕДОВ.



     
Перепало от УЕФА

     В рамках программы помощи развитию футбола УЕФА выделила средства на сооружение первого в Красноярске футбольного поля с искусственным покрытием. Договоренность об этом была достигнута во время рабочего визита представителей УЕФА в этот сибирский город и переговоров с местной администрацией. Поле будет предназначено в основном для юных футболистов, которые получат возможность тренироваться и играть на нем в любое время года. Оно должно будет вступить в строй еще до конца года, как только будет закончена укладка нового газона.
     Следует отметить, что в планах УЕФА - сооружение таких футбольных полей еще в двух российских городах - Азове и Ростове-на-Дону.

     
Противогазы - в метро

     Судя по всему, метрополитен в Афинах станет первым в мире, вагоны которого будут оснащены противогазами. Именно такая мера безопасности предусмотрена в рамках подготовки к Олимпийским играм-2004, что пройдут в греческой столице. Сообщается, что компания «Афинское метро» приняла решение приобрести 24 тысячи специальных противогазов, которые смогут защитить пассажиров афинской подземки в случае применения химического оружия. В каждом вагоне предполагается разместить 175 масок.
     Напомню, что по сей день был отмечен всего один подобный случай. В 1995 году в токийском метро был распылен смертоносный газ зарин.

     
Иванов - в фаворе

     Уже определен арбитр, который будет судить матч за Межконтинентальный кубок между итальянским «Миланом» и аргентинским «Бока хуниорс». 14 декабря на поле стадиона в Токио футбольные команды выведет российский судья Валентин Иванов, а помогать ему будут россиянин Геннадий Красюк и белорус Юрий Дупанов.
     По мнению руководителей ФИФА, наш арбитр великолепно провел те матчи, что судил по линии этой международной организации, и в первую очередь финал Кубка конфедераций.

     
Претендентов - трое

     ФИФА объявила имена трех претендентов на звание лучшего футболиста 2003 года. это форварды француз Тьерри Анри («Арсенал») и бразилец Роналдо (мадридский «Реал»), а также партнер последнего по королевскому клубу полузащитник француз Зинедин Зидан. Лауреат будет объявлен во время гала-представления ФИФА, которое состоится в швейцарском Базеле 15 декабря.
     Любопытно, что если Анри еще ни разу не признавался лучшим игроком по версии ФИФА, то Зидан удостаивался этого звания дважды (1999, 2000), а Роналдо - трижды, последний раз - в 2002 году.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service