Ордена Титул

19 Декабря 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 От всего сердца

 Инспекция на Тихоокеанском флоте

 Чтобы исключить беду

 
ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА






Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Президент говорил со страной

  Вчера в Кремле в полдень по московскому времени в прямом эфире Первого канала, телеканала «Россия», радиостанций «Маяк» и «Радио России» Президент России Владимир Путин ответил на вопросы граждан России. Прямая видеосвязь с Кремлем осуществлялась с помощью передвижных телевизионных станций, работающих в областных центрах, малых городах и селах России.


Как закрепить в строю контрактника

  Через месяц в жизни армии должно произойти поистине эпохальное событие. С 1 января начнется перевод соединений и частей постоянной готовности на контрактную систему комплектования. Что немаловажно, начинать эту работу людям в погонах предстоит не с нуля. За последние десять лет армия уже накопила некоторый опыт «контрактизации». Недавно в Брюсселе заместитель начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Владимир Константинов уже делился этим опытом с представителями НАТО.
 || Генерал-майор Владимир КОНСТАНТИНОВ, заместитель начальника управления Главного организационно- мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.


Страдания по Саддаму

  Саддам Хусейн из мифического предводителя иракского подполья превратился в мученика застенков. Старая, как мир, истина находит еще одно подтверждение: закованный в кандалы вождь бывает милее и могущественнее сидящего на троне. В то время как одни прыгают, изображая восторг по поводу избавления от тирана, другие (и их, судя по всему, много) выплескивают из себя чувства преданности и сострадания в отношении свергнутого «отца нации». Одни уже зарабатывают на бородатой голове пленника, пополнившей кукольные образы в лавках. Другие эту голову готовы поднять на шесте как знамя священной войны против неверных.
 || Вадим МАРКУШИН.


НАШИ АНЕКДОТЫ

  Старший прапорщик, почтенный старшина роты, пришел на службу с серьгой в ухе. После развода потрясенный командир батальона вызвал его к себе в кабинет:
- Ну, Петр Иванович, такого я от тебя никак не ожидал!
- Товарищ майор, я тоже никак не ожидал такого… Пока моя жена не нашла эту чертову сережку в нашей постели!

Армия сегодня

  Загнать «волков» в медвежий угол
  Горный район, куда пришли боевики, в Дагестане называют медвежьим углом. Он находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря и не граничит непосредственно с Чечней. Попасть в него можно только через соседний Цумадинский район, перевалив через труднопроходимые хребты, покрытые заснеженными хвойными лесами. С Грузией он граничит на протяжении 120 км.

 || Александр ТИХОНОВ.
  НЕ ЗАПРЕЩАЕМ, А КОНСУЛЬТИРУЕМ
  В современном обществе роль средств массовой информации достаточно весома. Но даже в демократических странах взаимоотношения между СМИ и властью складываются отнюдь не всегда безоблачно, особенно в кризисных ситуациях. Так, накануне агрессии против Ирака в США была развернута невиданная по своему размаху пропагандистская военная истерия. Высказывать же иную точку зрения в «самых свободных» СМИ мира считалось чуть ли не дурным тоном.

 || Евгений ЛИСАНОВ.
  От хорошего не отказываются
  Округ был зачинателем возрождения этой традиции в Вооруженных Силах и сейчас с нарастающей результативностью развивает ее. На слет, который проводился в Доме офицеров округа в Москве, прибыли солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры, представители всех воинских частей и соединений. Его делегатами стали лучшие курсанты Московского военного института и воспитанники Московского и Тверского суворовских военных училищ.

 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ.

Линия жизни

  Мир не без добрых людей
  Кто не знает, как бывает нелегко нашему брату военному распорядиться жилищным сертификатом. Мало того, что его получения приходится ждать подчас годами, так превратить «ценную бумагу» в конкретные, «живые» квадратные метры ему ой как непросто.

 || Соб. инф.

НОВЫЙ КРОКОДИЛ

  Я БРОСИЛ КУРИТЬ!
  Это случилось сегодня утром. Я потушил последнюю сигарету в пепельнице и твердо решил: больше – никогда.

 || Александр МОЛЧАНОВ.

Спорт - инфо

•   Не допинг, а витамины...
•   Попрек был безупречен
•   А нужен ли «бразильский машинист»?
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service