на главную страницу

27 Декабря 2003 года

Армия и общество

Суббота

Об армии через объектив

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Завтра, в воскресенье, в 8.20 утра Первый канал покажет очередной выпуск программы «Служу Отчизне». Гостем программы стал министр обороны РФ Сергей Иванов, который накануне приехал в студию специально для участия в записи этой передачи.
     Сам по себе факт примечательный. Очевидна важность такого общения министра обороны на Первом канале со всеми Вооруженными Силами РФ, а также с многочисленной армией телезрителей, которые уже отслужили в армии или еще только собираются стать в ряды защитников Отечества.
     Не секрет, что рейтинг всех передач центрального телевидения исследуется независимыми экспертами по специальной методике с применением особых технических средств. Так вот, результаты исследования зрительской аудитории программы «Служу Отчизне» позволяют утверждать о постоянном интересе граждан нашей страны к проблемам Российской армии. В этой связи особенно важно, что телезрители, прежде всего люди в погонах, узнают о путях решения этих проблем не из уст невольных посредников - журналистов, а от первого лица - министра обороны РФ.
     Эффект непосредственного общения бывает, как правило, особенно высок, если речь идет о том, что более всего волнует людей. Сергей Борисович Иванов в своем выступлении затрагивает вопросы строительства и развития Вооруженных Сил, дает оценку выполнения плана боевой подготовки в уходящем году, а также указывает на необходимость дальнейшего повышения социального статуса военнослужащих и престижа военной службы в наступающем 2004 году.
     «Уверен в том, что авторитет людей с погонами на плечах будет неизменно возрастать, а армия и флот и впредь будут достойно выполнять стоящие перед ними задачи», - говорит в новогоднем телевизионном поздравлении министр обороны РФ Сергей Иванов.
     Большая часть выпуска отведена вопросам состояния Военно-воздушных сил России. Телезрители увидят репортаж и ознакомятся с комментариями специалистов. Будут показаны сюжеты о выставке вооружений в Дубае, об общероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, в которых участвовали представители всех силовых министерств и ведомств. В рубрике «Телевизионные уроки» тем, кто еще не умеет этого делать, покажут, как надо правильно стрелять из пистолета.
     Ведущий выпуска Борис Галкин и руководитель программы Андрей Кирисенко в беседе с корреспондентом «Красной звезды» выразили уверенность, что очередной выпуск программы не разочарует тех, кто ранним воскресным утром займет места у своих голубых экранов.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service