на главную страницу

27 Декабря 2003 года

Музыкальный глобус

Суббота

CD-новости



     
Kava Kava

     «Maui» Chocolate Fireguard Music Ltd
     Квартет англичан образовался в середине 1990-х в городке Хаддерсфилде, что в графстве Восточный Йоркшир. Поначалу под влиянием Джорджа Клинтона играли экспериментальный психоделический фанк. К концу века их музыка становилась все более танцевальной, и группу встречали на ура в клубах Франции, Голландии, Бельгии, Венгрии, Швейцарии, Чехии, Австрии, Германии, Польши и Италии. Танцевальным получился и этот, третий по счету альбом с ярко выраженными оттенками диско-хауса и соул-фанка.
     
Manic Depression

     «Who Deals The Pain» концерн «Группа СОЮЗ»
     Московская группа, взявшая себе имя по названию знаменитой песни Джими Хендрикса, состоит отнюдь не из новичков - это бывшие участники «Коррозии металла», «Трибунала», Succubus и Empire Rising. Дебютный альбом также возник на новой волне трэша. Что касается текстов, то если бы этот квартет профи выступал на фестивале «Рок против насилия», прочим участникам воображаемого форума вряд ли было бы что добавить на данную тему.
     
Stalwart

     «Dive To Nowhere» концерн «Группа СОЮЗ»
     А это трэш, сдобренный прог-роком и пронизанный дэтом, - в лучших традициях ставших уже хрестоматийными At The Gates. В композиции «Башня Бабеля» появляется симфоническая музыка, а бонус-трек «Египет» в полном соответствии с названием окутан музыкальной дымкой Востока. Пять русских парней записали свой диск в Финляндии в студии «Астия» под руководством Аннси Киппо - того самого, чьим продюсерством гордятся финские группы Children Of Bodom, To/Die/For и Nother.
     Компакт-диски для обзора новинок предоставлены отечественным концерном «Группа СОЮЗ».


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service