Ордена Титул

15 Января 2004 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Единая Россия» ответственности не боится

 Америка продолжит воевать

 Реформа госаппарата

 Наращиваются силы ПВО

 Остались только трупы...

 О сроке временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, поступающих на военную службу по контракту, и порядке их регистрации и учета

 О внесении изменений в Типовое положение об общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой

 Саммит Америк: Юг против Севера

 Япония присматривается к рынку оружия

 ВЕСТИ ИЗ АРМИЙ СНГ

 Рождественский подарок

 К 60-летию победы под Ленинградом

 «ПАРТИЗАНСТВО ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»





Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Под защитой – права шести миллионов россиян

  12 января этого года исполнилось 282 года прокуратуре России. В этот день корреспондент «Красной звезды» встретился с начальником организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майором юстиции Александром НИКИТИНЫМ, который ответил на вопросы нашей газеты.
"- Начну с того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Одним из государственных органов, призванных обеспечить соблюдение этого конституционного принципа, как раз и является прокуратура."

 || Беседовал Дмитрий ЮРОВ.


Армия прирастает сибирью

  Продолжается рабочая поездка министра обороны РФ по Сибири. Сергей Иванов уже успел побывать в двух субъектах Сибирского федерального округа. В Красноярске он первым делом отправился в краевой военный комиссариат. И это не случайно. По итогам 2003 года комиссариат под руководством генерал-майора Николая Ивченко занял 2-е место в Сибирском военном округе, здесь накоплен богатый опыт работы, но и типичных для комиссариатов проблем хватает. О них 14 января шел обстоятельный разговор на рабочем совещании с военными комиссарами субъектов Федерации Сибирского федерального округа.
 || Александр БОГАТЫРЕВ, Александр ДОЛИНИН.


Цена ошибки - жизнь

Авиапроисшествия наносят ущерб авторитету ВВС, считает начальник службы безопасности полетов ВВС генерал-майор Олег Коляда
  В минувшем году в Военно-воздушных силах произошел целый ряд тяжелых авиационных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы и утрату воздушных судов. Увеличение количества катастроф и аварий во многом связано с тем, что в прошлом году в состав ВВС вошла армейская авиация, на долю которой пришлась почти половина всех авиапроисшествий. Основная причина высокой аварийности - так называемый человеческий фактор. На его долю приходится до 70 процентов авиапроисшествий. Особую тревогу у командования ВВС вызывают халатность, беспечность, недисциплинированность летного, инженерно-технического и даже руководящего состава некоторых авиачастей.
 || Андрей ЛУНЁВ.

Армия и общество

  Равнение на флаг!
  Во исполнение Указа Президента Российской Федерации приказом министра обороны № 399 от 14 ноября 2003 г. утверждены Положение о военном геральдическом знаке - эмблеме и флаге Министерства обороны Российской Федерации и Положение о флагах войск и воинских формирований Вооруженных Сил Российской Федерации. Редакция считает целесообразным ознакомить со вторым из них (приложение № 2 к приказу).

 || Начальник Управления делами Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант А. КАЗАКОВ.

Пульс планеты

  ВОЗДУШНЫЕ УДАРЫ ВСЕ БОЛЕЕ ВЕСОМЫ
  Мы начинаем публикацию материалов под рубрикой «Современные войны: опыт и уроки». В них предполагается рассказывать о тактике действий и опыте боевого применения сил и средств иностранных армий при проведении операций в региональных и локальных конфликтах. Открываем рубрику статьей «Уроки балканской «дуэли» через призму иракской войны», опубликованной в журнале «Воздушно-космическая оборона» № 5 (12) и анализирующей некоторые общие особенности и различия между этими двумя операциями.

 || Анатолий СОКОЛОВ.

Спорт - инфо

•   Шаг в Европу. Да какой!
•   Утомленные Суперлигой
•   «Зоркий» слепнет от судейства
•   Зима – пора турниров
•   Здесь началась дорога в небо
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service