Ордена Титул

3 Февраля 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К 5-МУ ПОКОЛЕНИЮ

 В ЦИК идет регистрация

 Одной отсрочкой станет больше?

 Из Ташкента — в Воронеж

 От чего танцует разведка

 «Двойной выстрел» в академии

 Альтернативщик – танкостроитель

 Теплый дом для сирот

 День социальной адаптации

 Донцы становятся в строй

 Болезнь — «Панический синдром»?

 Помог губернатор

 Где взять толкового сержанта?

 В АРМИЯХ СНГ

 Компакт-новости





Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ РОТНОГО

Совместная акция ассоциации офицеров запаса Сухопутных войск и газеты «Красная звезда» получает продолжение
  Постоянным читателям “Красной звезды” наверняка запомнились публикации, посвященные Всеармейским состязаниям командиров артиллерийских батарей, заключительный этап которых прошел в июле минувшего года на Лужском полигоне под Санкт-Петербургом. Тогда некоммерческая общественная организация - ассоциация офицеров запаса Сухопутных войск “Мегапир” (председатель совета директоров полковник запаса Александр Каньшин) наградила поощрительными призами отличившихся офицеров. В частности, занявший на состязаниях первое место командир батареи из Дальневосточного военного округа капитан Илья Рыков (на снимке) удостоился автомобиля «Жигули».


В зарослях «черемухи» душистой...

  Еще в далекие 70-е лишь наиболее отличившимся бойцам спецподразделений МВД СССР торжественно вручали краповый берет. И по сей день заслужить право носить его для бойцов спецназа Внутренних войск - сродни боевой награде. Недаром цвет берета символизирует пролитую военнослужащими кровь. И кандидаты на обладание им должны пройти жесткий отбор.
...Голова кружится, качается и падает на грудь под тяжестью шлема «сфера». Спецодежда под бронежилетом насквозь промокла от пота. Подкашиваются свинцом налитые ноги...
Внезапно у одного из бойцов сводит судорогой голень. Он хватается за нее, падает и кричит от боли.

 || Тарас РУДЫК.


Чем торговал ХАН?

  Создатель пакистанского ядерного оружия доктор Абдул Кадир Хан, имеющий множество научных степеней и признание в мире, признался в передаче ядерных технологий Ирану, Ливии и Северной Корее. Абдул Кадир Хан, занимавший пост научного советника премьер-министра страны, был снят с должности в минувшую субботу. А до 2001 года он занимал должность директора исследовательской лаборатории в Кахуте, отвечающей за создание пакистанского ядерного арсенала.
На протяжении последних недель Кадира Хана и его коллег неоднократно допрашивали пакистанские власти. Допросы начались, после того как представители ООН в ноябре прошлого года начали проведение расследования о возможной передаче пакистанских ядерных технологий Ирану и Ливии.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  ЗАКОННОСТЬ - ОСНОВА ГОСУДАРСТВА
  Президент России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Участники совещания проанализировали итоги деятельности органов прокуратуры за 2003 год, а также обсудили задачи по совершенствованию работы в условиях судебной реформы.
  Аты-баты и мамы, как солдаты
  Завершился очередной призыв граждан на военную службу. Молодые солдаты осваивают азы боевого мастерства, привыкают к новому коллективу, учатся войсковому братству. А дома с волнением ждут весточек их родители.

 || Полковник Анатолий УСКОВ.

Пульс планеты

  Ближний Восток: «карта» уткнулась в стену
  На прошлой неделе в палестино-израильском конфликте стороны сделали ряд шагов навстречу друг другу. И тут же их отношения... вновь обострились.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Культура

  В ЦАТРА играют «Севастопольский марш»
  В прежние времена, на протяжении многих десятилетий, спектакли об армии, на тему различных военно-исторических событий были неотъемлемой частью репертуара Центрального академического театра Советской Армии. Вопреки утверждениям нынешних скептиков, на них не только водили строем бойцов Московского гарнизона, но и «неорганизованный зритель» ходил с удовольствием: тема армии, особенно тема войны, весьма драматургична, а вещи исторические у наших читателей и зрителей всегда пользовались особой популярностью.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Заветы «русского Сунь-цзы»
  Издательством «Русский путь» выпущен в свет очередной, 20-й выпуск «Российского военного сборника»: «Афганские уроки. Выводы для будущего в свете идейного наследия А.Е. Снесарева».

 || Андрей ПОЧТАРЕВ.

Спорт - инфо

•   Они были первыми...
•   Казань не взяли: УНИКС и ОМОН стеной стояли
•   Плей-офф все дальше
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service