Ордена Титул

14 Февраля 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Крепить оборону финансово и законодательно

 Причины выясняются

 Мужество - в пример

 Да поможет нам
старина Кант!


 Как стать контрактником

 CD-новости




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Стратегия меча и щита

отрабатывается на суше, на море и в воздухе
  Как уже сообщала «Красная звезда», в Вооруженных Силах России проводится стратегическая командно-штабная тренировка. Учитывая большой интерес российского общества к данному мероприятию, редакция обратилась за комментарием к первому заместителю начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковнику Юрию Балуевскому.


Звезды на рубке

  Если следовать старой флотской традиции - отмечать каждую удачную ракетную стрельбу главным комплексом звездочкой - то, пожалуй, на рубке гвардейского ракетного катера гвардии капитана 3 ранга Владимира Двойноса они не уместились бы. За два без малого года его экипаж выполнил 38 таких стрельб. Не без гордости командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев заметил по этому поводу, что только в прошлом году этот ракетный катер «решил задачи, которые на других флотах решаются в течение десятилетий». Звездочек на рубке катера пока нет. Да и внешний вид не очень соответствует флотскому понятию о порядке: обожженная до черноты надстройка, местами содранная до металла краска. И пока с покраской здесь не торопятся. Корабль вновь готовится к выходу в море для выполнения очередной учебно-боевой задачи. Краску для наведения «лепоты» берегут до той поры, когда в боевой подготовке наступит хотя бы небольшой перерыв.
 || Игорь БАЛАШОВ. Фото автора.


ПСИХОЛОГАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ

  Жизнь общества в эпоху перемен всегда сопряжена с ломкой сознания, высоким нервно-психическим напряжением людей. Последние десять с лишним лет это ощущает на себе подавляющее большинство россиян, в том числе и тех, кто носит погоны. В этой ситуации трудно переоценить роль родившейся в Вооруженных Силах в начале 1990-х психологической службы. Пройдя нелегкий путь становления, сегодня она уже стала неотъемлемым компонентом военного организма. Об успехах и проблемах психологической службы Сибирского военного округа рассказывает ее начальник подполковник Владимир ВАКУЛЕНКО.
 || Беседу вел Анатолий УСКОВ.

Cобытия. Комментарии.

  10 лет «Армейскому магазину»
  Выходящей раз в две недели по воскресным утрам телевизионной программе «Армейский магазин» исполнилось десять лет. По словам создателя и бессменного руководителя передачи Александра Ильина, впервые программа вышла 31 декабря 1993 года на канале ТВ-6. Но уже с января 1994 года выпуск «Армейского магазина» зрители увидели на Первом канале, где передача выходит и по сей день.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Содружество

  Укрепляя СНГ
  Созданный 12 лет назад Секретариат Совета министров обороны (СМО) государств – участников СНГ за это время доказал свою значимость. И не только тем, что его сотрудники обеспечили проведение 45 заседаний СМО. Секретариат стал, по сути, действенным штабом СМО.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Саакашвили обещает дружить
  Завершив свой первый визит в Россию, президент Грузии Михаил Саакашвили выразил уверенность, что для оформления нового рамочного российско-грузинского договора «все основные препятствия сняты, остались два-три вопроса для согласования»...

 || Александр ТИХОНОВ.

БЕЗ КАМУФЛЯЖА

  БЕЗ КАМУФЛЯЖА
  
Когда зять угощает тещу
Ее хотят целовать французы
И слоны «принимают на грудь»
Немцы не хотят иметь детей…
…а японцы ограждают их от телевидения

 || По сообщениям информационных агентств.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

  Ковчеги Ольги Арефьевой
  15 февраля по многочисленным просьбам поклонников выходит новый альбом Ольги Арефьевой - «Письма бабочек». Пластинка представляет собой лучшие моменты акустических концертов Ольги Арефьевой в 2002-2003 годах...

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.
  Кто придумал хит-парады
  В начале первой половины прошлого века американские издатели граммофонных пластинок заметили, что на вкусы публики сильно влияют составители музыкальных радиопередач...

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service