Ордена Титул

18 Февраля 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ДЛЯ КОГО НА РУСИ ВЕЧЕРА ХОРОШИ

 Для будущих офицеров

 А на Гаити - война

 ВЕСТИ

 Иностранные военные новости




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Под флагом Президента

Наш специальный корреспондент передает из района проведения СКШТ Вооруженных Сил РФ
  КАК уже сообщала «Красная звезда», вчера в акватории Баренцева моря начались крупномасштабные комплексные учения разнородных сил Северного флота. Это один из ключевых эпизодов стратегической командно-штабной тренировки ВС РФ (СКШТ). Чтобы непосредственно возглавить руководство начавшейся в Вооруженных Силах РФ СКШТ, на флот прибыл Президент России - Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ. Фото из архива автора.


ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ…

  На минувшей неделе не только в самой Чечне, но и далеко за ее пределами происходили события, так или иначе связанные с этой горной республикой. Они еще раз напомнили всем, что Чечня остается кровоточащей раной России и трагические последствия двух военных кампаний еще долго будут аукаться в судьбе поколений.
 || Николай АСТАШКИН, Владимир МОХОВ.


Разорвать порочный круг

  Одно из последних происшествий со смертельным исходом на территории Палестинской автономии – гибель 17-летнего парня во время изготовления «пояса смертника». Что-то там не так соединили, прикрутили - произошел взрыв, покалечивший трех мастеров по сборке адских машин, один из которых скончался на месте. Палестинская сторона незамедлительно выдвинула свою версию случившегося: по квартире, в которой «проживал молодой араб», мол, была выпущена ракета с израильского военного самолета. Установить истину практически невозможно. Да никто и не станет ее устанавливать в обстановке, в которой насилие составляет основу бытия, а цена человеческой жизни девальвирована до абсолютного минимума.
 || Вадим МАРКУШИН.

Документы

  
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2004 г. № 65 МОСКВА

О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и
сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории
Северо-Кавказского региона Российской Федерации

 || Председатель Правительства Российской Федерации М. Касьянов.

Твои гарнизоны, Россия

  Когда граница рядом
  На Дальнем Востоке много отдаленных гарнизонов, однако похожих на этот - считанные единицы. В советское время здесь существовал укрепрайон. Чтобы понять масштабы УР, достаточно сказать: более семидесяти лет назад его строили 12 тысяч рабочих! Еще недавно здесь кипела жизнь. На «точках» несли боевое дежурство. Но в 1990-х годах воинские части сократили. С орудий сняли двигатели и воздушные устройства, «точки» законсервировали.

 || Капитан Олег ВЕРШИНИН. Дальневосточный военный округ.

«Горячие точки» планеты

  Новая эра Кипра
  Лидеры греческой и турецкой частей Кипра готовы принять предложенный Организацией Объединенных Наций план объединения острова. Таков итог сложных переговоров при участии президента Республики Кипр Тассоса Пападопулоса и руководителя самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра Рауфа Денкташа, состоявшихся в конце минувшей недели в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. На этой неделе они продолжатся в Никосии. Мировое сообщество отмечает, что появился шанс на урегулирование одного из застарелых конфликтов.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Спорт - инфо

•   Вот и мужчины подтянулись
•   Компакт-новости
•   Дружны ракетчики со спортом
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service