на главную страницу

6 Марта 2004 года

Азимут

Суббота

Если б я был главком...

АНКЕТА



Принято считать, будто плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. С этим выражением, кстати, в большинстве своем согласны и участвовавшие в нашем опросе курсанты Челябинского военного авиационного института штурманов. Несмотря на виртуальность предложенной темы, ответы абстрактными не назовешь. Обучаясь прокладывать воздушные маршруты, курсанты вовсе не витают в облаках.

     Курсант Иван Вейс
     Принял бы решение: если надумал человек стать военным, поступил в военный институт, то и служить ему в последующем все двадцать пять «календарей». И чтобы в эти годы - никаких разговоров о досрочном увольнении!

     Младший сержант Виктор Ермаков
     Приложил бы усилия для пополнения авиапарка боевых машин в войсках и учебно-боевых – в вузах профиля ВВС. А еще, пересмотрев программу подготовки курсантов, увеличил бы обязательное количество часов практического налета, чтобы дать возможность обучаемым оканчивать институт со знаком специалиста 3-го класса.

     Курсант Дмитрий Щегольков
     Рассмотрел бы вопрос о свободном выходе курсантов в город. По-моему, начиная с 3-го курса уже бессмысленно держать обучаемых за забором, так как необходимые для военной службы навыки у человека либо формируются в начальный период обучения, либо нет и лишние три года в изоляции от общества ничего не изменят.

     Курсант Роман Смирнов
     Пересмотрел бы вопрос подготовки будущего летного состава ВВС России. В частности, обязательно бы уделил внимание проблеме переоснащения учебно-материальной базы авиационных вузов. Ведь всем известно, что большинство оборудования, техники, тренажеров устарело как морально, так и физически.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства