Ордена Титул

26 Марта 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 С этим мириться нельзя

 Последний отсчет

 Вывоз боеприпасов возобновлен

 Иностранные военные новости

 Под Костромой высадился десант

 Впервые – первые

 «ОРИЕНТИР» — верный

 Космические войска: молодо — не зелено



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

«ПРОШУ ОСТАВИТЬ В 42-й…»

Свыше 40 тысяч офицеров армии и флота получили боевой опыт в «горячих точках»
  Облик будущей Российской армии, ее боеготовность в ХХI веке во многом зависят от молодых офицеров – завтрашних командиров батальонов, полков, дивизий… Потому и отношение к молодежи в войсках всегда было особенное. Таким остается оно и сегодня. Но последние, непростые для армии годы внесли свои коррективы. На глазах стали рваться нити преемственности старшего и младшего поколений, а лейтенанты и капитаны – уходить из армии. Как сегодня вырастить надежную смену? Как сохранить офицеров с боевым опытом, добиться, чтобы он был востребован в войсках? Над этими и другими проблемами в интервью «Красной звезде» размышляет начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации – заместитель министра обороны РФ по кадрам генерал-полковник Николай ПАНКОВ.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


Вертолетный вальс...

  Он невысок, крепок телом и стремителен в движениях. Едва поспеваю за ним на вертолетную стоянку. Майор Александр Щерба – командир вертолетного звена Ми-8. Авиаторы из соседней эскадрильи иногда называют его «воздушным извозчиком». Майор не обижается. Он и в самом деле часто выступает в роли «небесного таксиста», когда кого-то из пассажиров доставляет на своем вездесущем винтокрыле в какой-нибудь отдаленный гарнизон. Или в роли «скорой помощи», если кто-то из военнослужащих нуждается в срочной госпитализации...
 || Михаил ЧЕВЫЧЕЛОВ.


Пентагон теснит ЦРУ

  5 апреля в Норфолке (США) состоится конференция на тему: «Роль военных в борьбе с терроризмом». Проводит ее НАТО. Среди приглашенных – министр обороны РФ Сергей Иванов. В связи с этим представляется интересной статья в американском журнале Foreign affairs под заголовком: «Тайные бойцы на подъеме». В ней рассказывается о планах Пентагона превратить спецназ в главный механизм тайных операций.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  «АРМИЯ — ПОСЛЕДНИЙ ЯКОРЬ СТРАНЫ»
  «Красная звезда» уже сообщала о юбилейном (двадцатом) выпуске «Российского военного сборника», вышедшем в свет под названием «Афганские уроки: выводы для будущего в свете идейного наследия А.Е. Снесарева». И сам сборник, и личность генерал-лейтенанта Генерального штаба Андрея Евгеньевича Снесарева (1865–1937) вызвали у россиян повышенный интерес. Об этом удивительном офицере-патриоте, его взглядах и идеях наш корреспондент беседует с автором — составителем книги, редактором «Российского военного сборника» полковником запаса Александром САВИНКИНЫМ.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Одиночное плавание капитана Петухова
  На роль «героя» центральной военной газеты замкомбрига Владимир Дубровин и комбат Атанес Парсегов этого ротного выдвинули независимо друг от друга. А поскольку его было не застать в расположении, предложили подвезти до затерявшегося в астраханской степи морпеховского полигона.

 || Евгений УСТИНОВ.

Крокодил

  Байки от знаменитых
  
Тамара АКУЛОВА:
«Как лорд Эдуард стал Колей»
Фильм «В поисках капитана Гранта» мы снимали целых два года! Моя бабушка, царство ей небесное, говорила: «Томочка, да это же ты взаправду кругосветное путешествие совершила!» Я соглашалась – разубедить бабушку было невозможно.
Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ: «Как появляется гениальность»
Как всякому артисту, мне пришлось пройти и через воду, и через медные трубы, а началось все, как и положено, с огня – в фильме «Сибириада», у Андрона Кончаловского. Там по сценарию меня придавливала упавшая нефтяная вышка...
  Улыбнемся
  

Спорт - инфо

•   Моторыцари без страха и упрека
•   В Афинах будет жарко
•   «Шинник» укатал «Аланию»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service