Ордена Титул

1 Апреля 2004 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации


 Шаги навстречу

 Назначения

 Заслон неуставщине

 На летнюю форму одежды



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Призыв-2004:старт дан

  В апреле традиционно стартует не только очередной дачный сезон, но и весенний призыв. А он интересует наших сограждан ничуть не меньше, чем грядки и семена. Удовлетворить этот интерес постарался начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий СМИРНОВ.
Говоря об особенностях комплектования Вооруженных Сил и других войск в ходе весеннего призыва-2004, он отметил, что по объемам, срокам, привлекаемым силам и средствам кампания будет вполне обычной. При этом генерал-полковник Смирнов особо подчеркнул, что призыв – задача не только Минобороны, а прежде всего местных властей.

 || Владимир МОХОВ.


Все идет по плану

  В развернувшейся в Вооруженных Силах работе по переводу на контрактный способ комплектования соединений и частей постоянной готовности самый большой объем задач предстоит решить Сухопутным войскам, где первоочередной «профессионализации» подлежат около 60 воинских формирований. Подробнее об этом рассказывает начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр МОРОЗОВ.
 || Беседу вел Александр БОГАТЫРЕВ.


НАТО У НАШИХ ГРАНИЦ

  2 апреля количество государств — членов НАТО увеличится с 19 до 26. В альянс официально вступают семь стран — Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Словения, Болгария и Румыния. Границы Североатлантического блока вплотную подошли к западным границам «континентальной» России (Калининградская область РФ и до этого граничила с натовской Польшей), что ставит стабильность и безопасность, прежде всего нашей страны, в совершенно иные условия.
 || Отдел международной жизни.


КОМАНДИРСКИЕ «УНИВЕРСИТЕТЫ»
СЕРГЕЯ ГРАЧЕВА

  В начале офицерской карьеры выпускник Калининградского училища лейтенант Сергей Грачев по стечению обстоятельств стал «неперспективным» офицером. Опоздал на несколько дней из-за нелетной погоды во Владивосток, и должность командира батареи ЗРК «Кинжал» ракетно-артиллерийской боевой части на БПК «Адмирал Трибуц», куда его направляли, оказалась занятой коллегой по училищу. Не нашлось свободных мест и на других кораблях.
 || Николай ЛИТКОВЕЦ.

Армия и общество

  КОМЕНДАНТ БЕРЛИНА

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза генерал-полковника
Н.Э. Берзарина

  Имя генерала Берзарина неотделимо от Берлинской операции и нашей Великой Победы. Когда начался штурм столицы третьего рейха, его 5-й ударной армии была поставлена задача особой важности – овладеть районом правительственных кварталов в центре Берлина, в том числе – имперской канцелярией, где находилась ставка Гитлера.«Учитывая наиболее успешное продвижение 5-й ударной армии при штурме вражеской столицы, – говорится в Советской Военной Энциклопедии, – а также выдающиеся личные качества ее командарма, удостоенного накануне Берлинской операции звания Героя Советского Союза, командование назначило Берзарина 24 апреля 1945 года первым советским комендантом и начальником советского гарнизона Берлина...».

 || Александр КОЧУКОВ.

ХРОНИКА

  Хроника Великой Отечественной

Апрель 1944 года
  1 апреля завершен 2.100-километровый партизанский рейд соединения П.П. Вершигоры через Ровенскую, Волынскую, Львовскую, Брестскую и Пинскую области, Люблинское воеводство и часть Восточной Пруссии.

Крокодил

  Байки от знаменитых
  
Владимир ВИНОКУР: «Как я «отомстил» Льву»

Однажды в ночь на 1 апреля я был зло разыгран Левой Лещенко – тащил ведро теплой воды для его якобы замерзшей машины. Конечно, после этого я решил сполна рассчитаться с давним другом…

Татьяна ДОГИЛЕВА: «Выгоните этих сволочей!»

Вы помните фильм «Забытая мелодия для флейты»? Работали мы тогда великолепно – два месяца удовольствия, счастья и понимания, что тебе крупно повезло. Хотя Эльдар Александрович Рязанов очень эмоциональный человек и своих эмоций он никогда не скрывает.
  Улыбнемся
  

Спорт - инфо

•   Бодирога — хорошо,
а Моня — лучше

•   Гудини может отдыхать

•   Апрель-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service