Ордена Титул

21 Апреля 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Трубят ребятам сбор

 Реформа «силового блока»

 Балтфлот ждет новых кораблей

 Рим — Москва — Липецк

 В компетенции ФСБ

 Иностранные военные новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

По кодексу ушу:
для друга живу и дышу

  Узловые вопросы дальнейшего развития отношений стратегического партнерства между Россией и Китаем в XXI веке с упором на военно-политическое, военное и военно-техническое сотрудничество будут рассмотрены в ходе трехдневного официального визита, с которым прибыл во вторник в Пекин министр обороны РФ Сергей Иванов. Программой визита предусмотрены его переговоры со всем высшим военным руководством Китая - председателем Центрального военного совета (ЦВС) КНР Цзян Цзэминем, заместителем председателя ЦВС генерал-полковником Го Босюном, зампредседателя ЦВС, министром обороны генерал-полковником Цао Ганчуанем, начальником Генерального штаба НОАК генерал-полковником Лян Гуанле. Как ожидается, российского министра обороны также примет премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
 || Владимир КУЗАРЬ.


На новый уровень интеграции

  Россия и Казахстан - давние и надежные стратегические союзники, а их сотрудничество неуклонно развивается на благо двух братских народов. Свидетельством тому стал и нынешний визит в Москву президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ходе встречи на высшем уровне были обсуждены актуальные международные вопросы, перспективы торгово-экономического и топливно-энергетического сотрудничества, а также проблемы безопасности.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


ЕСЛИ АЛЬ-ВАЛИД И НЕ МЕРТВ, ТО ОН УЖЕ И НЕ ЖИВ…

  Минувшие выходные принесли известие об очередной «смерти» Абу аль-Валида. Мы с большим удовольствием обошлись бы в данном случае без кавычек, однако официального подтверждения гибели этого одиозного арабского наемника, после ликвидации Хаттаба занявшего его место в бандитской табели о рангах, пока нет. Прокуратура ЧР недвусмысленно заявила, что говорить о ликвидации этого террориста можно будет только после опознания его трупа. А трупа, похоже, нет…
 || Владимир МОХОВ.


Бригады «Плюс-Ультра» больше

  Вывод своего контингента из Ирака начала Испания. 1.300 испанских солдат покинут Ирак в течение следующих шести недель. Такое решение было принято новым испанским правительством во главе с социалистом Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, который категорично заявил: «Такова воля народа». Учитывая, что почти все население, за исключением премьер-министра Аснара, было против начала войны, поступок нового правительства действительно отражает мнение народа.
 || Сергей СУМБАЕВ. Фото АР.


Им сверху видно все...

Спецподразделению ВВС России — 10 лет
  «Ноль четвертый - взлет разрешаю!»
После этой команды руководителя полетов самолет задрожал и стремительно побежал по взлетке. Уже через несколько секунд Ан-30, легко оторвавшись от земли, взял заданный курс.Задач на часовой полет у экипажа, помимо основной - разведки погоды для проведения плановых учебно-тренировочных полетов, еще две.

 || Андрей ЛУНЁВ.

Армия и общество

  По Красной площади — на ЗИЛах

Автобаза Генштаба готовится к Дню Победы

  Автобаза Генерального штаба, которую возглавляет полковник Александр Марченко, занята напряженным трудом по обеспечению автотранспортом управленческих структур, поддержанию боеготовности подчиненных ГШ частей и учреждений. Вся эта работа проходит под знаком подготовки к 60-летию Победы, а также к 60-летию самой автобазы, созданной по приказу заместителя народного комиссара обороны Маршала Советского Союза А.М. Василевского 12 июля 1944 года.

 || Петр АЛТУНИН.
  Здесь вся летопись армии
  Недавно отдел военной литературы Российской государственной библиотеки (бывшей библиотеки им. Ленина) отметил свое 75-летие. Отдел моложе «ленинки» ровно на сто лет, но и в его запасниках, насчитывающих 596 тыс. единиц хранения, есть блестящие раритеты, такие как Морской устав ХIХ века, уникальные издания коллекции Александра Макарова, посвященные истории Русской армии. Настоящей жемчужиной отдела являются редчайшие книги по военному делу и военному искусству, в том числе и ХVIII века. Как это все удалось сохранить, наверное, спросите вы?

 || Павел ГЕРАСИМОВ. Фото автора.

Мнение очевидца

  Нас выводили в чистое поле
  Десять лет назад советские войска покинули Германию. Тогда была проведена, пожалуй, самая масштабная и быстрая передислокация столь крупной группировки, как Западная группа войск. Была поставлена точка в послевоенном противостоянии бывших союзников по антигитлеровской коалиции, которое сопровождалось многочисленными скандалами и закулисной борьбой спецслужб. Завершилась целая историческая эпоха, начало которой положила Вторая мировая война. О некоторых подробностях минувших дней рассказывает шестнадцатый и последний главком ЗГВ генерал-полковник Матвей Бурлаков.

 || Денис ЛЕВИНСКИЙ.

Навстречу великой победе

  Братство не делится
  Накануне Дня Победы корреспондент «Красной звезды» встретился с председателем Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил РФ контр-адмиралом в отставке Анатолием Калиненко.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Патриотическое воспитание

  К новому тимуровскому движению
  Эта история стала широко известной после того, как о ней рассказала популярная молодежная московская газета, но я узнал о ней немного раньше. Астраханский паренек Руслан Кириллов получил в Чечне страшное фугасное ранение, в результате которого потерял обе ноги и левую руку. Московские врачи выходили солдата, но процесс реабилитации затянулся. Родные из-за тяжелого материального положения не могли быть рядом с Русланом, а он, отчаявшись, готов был поверить, что теперь он никому не нужен.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   САМБО: Прощай, оружие
•   ЛЕТЯЩИЙ НАД ВОЛНАМИ
•   Блокнот болельщика
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service