Ордена Титул

27 Апреля 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ВЕСТИ

 Определен состав Совбеза

 Справедливость восстановлена

 Памяти министра радиопрома

 В Аджарии снова ЧП

 Греки сказали «НЕТ»

 ВЕСТИ ИЗ АРМИЙ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Он был солдатом…

  В лесных низинах кое-где еще лежит снег, но пригорки уже буквально усыпаны звездочками подснежников и фиалок. Кажется, что этими скромными цветами русская земля отмечает начало очередной «Вахты памяти», которая продлится до 9 Мая – того дня, когда благодарные потомки возложат на братские могилы венки и букеты… В эти дни выездная бригада «Красной звезды» побывала на Псковщине, в тех местах, где боевые действия Великой Отечественной войны фактически не прекращались в течение трех лет.
 || Александр БОНДАРЕНКО, Юрий ШИПИЛОВ (фото).


МОНОПОЛЬНЫЙ СГОВОР
ПРОТИВ «ОБОРОНКИ»?

  Казалось, что наконец-то у отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК) впервые за последние пятнадцать лет появились предпосылки для успешного развития. Но похоже, что отрасль столкнулась с еще одной серьезнейшей проблемой...
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Гордись, столица!

  В минувшие выходные дни ворота КПП отдельной гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады были открыты настежь. Командование Московского военного округа совместно с правительством Москвы проводило здесь День призывника. Около 500 будущих защитников Отечества съехались со всех районов столицы, чтобы подробнее ознакомиться с солдатским бытом.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ. Фото Александра ЮРКОВА.


В студеном, баренцевом...

  В Баренцевом море под руководством временно исполняющего обязанности командующего Северным флотом вице-адмирала Сергея Симоненко прошло командно-штабное учение с обозначенными силами флота. Североморцы выполнили комплекс ракетно-артиллерийских и торпедных практических стрельб, отработали задачи противовоздушной и противолодочной обороны надводных кораблей, радиоэлектронной борьбы. Изюминкой учений стали поиск и атака атомной подводной лодки условного противника корабельной поисково-ударной группой (КПУГ) в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Чабаненко», «Адмирал Левченко» и «Североморск» под общим руководством командира соединения БПК контр-адмирала Александра Литенкова.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Старый свет в новом окошке

  1 мая Европейский союз, насчитывающий сегодня 15 членов, примет в свой состав еще 10 стран Центральной и Восточной Европы: Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию, Словению, Эстонию, Латвию, Литву, а также две средиземноморские страны - Кипр и Мальту. Что будет представлять собой после этого ЕС? Как изменится его политика, с какими проблемами ЕС сталкивается сейчас и столкнется уже в недалеком будущем? Как отразится расширение Евросоюза на России, для которой ЕС остается крупнейшим экономическим партнером и от которой по некоторым позициям зависит и сам Евросоюз? Ответы на эти и другие вопросы интересуют многих.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  Ярославская стать
  Ярославская область не первый раз участвует во Всероссийском конкурсе на лучшую подготовку молодежи к военной службе. Корреспондент «Красной звезды» стал свидетелем, как область успешно сдала проверку по итогам 2003 года комиссии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ во главе с заместителем начальника Главного оргмобуправления ГШ ВС РФ генерал-лейтенантом Сергеем Прибытковым.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  У самой китайской границы — лучшее военное сельхозпредприятие «Поляное»
  В прошлом году, когда руководители армейских сельхозпредприятий итожили свою работу на базе подмосковного совхоза «Орловское», где показывались его достижения за последние годы, кое-кто из участников этого совещания говорил: «Ну это же рядом с Москвой, что называется, у Министерства обороны под боком, тут им и карты в руки...»

 || Петр АЛТУНИН.
  КУЗНИЦА СТРАТЕГОВ
  Кафедре оперативного искусства Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ на днях исполнилось 68 лет. Дата хоть и не круглая, но чем не повод вспомнить о кафедре, ее людях на страницах «Красной звезды»?

 || Константин РАЩЕПКИН.

Святыни

  На все времена
  По закону, если воинское соединение либо часть расформировывается, то его боевое знамя должно быть отправлено на хранение в Центральный музей Вооруженных Сил. На сегодня в Знаменном фонде состоят на хранении свыше тридцати тысяч боевых знамен и реликвий, чья история начинается от Гражданской войны в Советском Союзе. Конечно, большинство реликвий связано с историей Великой Отечественной войны, но есть и десять боевых знамен соединений и частей, которые участвовали в афганской войне, причем все они ведут свою историю опять-таки со времен Великой Отечественной.

 || Сергей ГОРБАЧЕВ.Фото автора.

Астрология

  Под знаком Козерога и
с веточкой пихты

  Астрология – лженаука или умение предсказывать судьбу по звездам? У каждой из этих версий много сторонников и столько же противников. Но даже самые заядлые скептики не могут не признать очевидного факта: появившись за несколько тысячелетий до нашей эры в древней Месопотамии, астрология в отличие от своей менее удачливой подруги алхимии благополучно дожила до сегодняшних дней. Даже можно сказать, переживает свое второе рождение, если судить по тому, какой популярностью пользуются сейчас различные гороскопы. Впрочем, это и понятно: любого из нас манит и притягивает великая тайна – будущее, желание узнать, что готовит нам судьба. Вот и «Красная звезда» поддалась искушению и согласилась на любезное предложение астролога Георгия Свиридова составить астрологический паспорт нашей газеты.

Спорт - инфо

•   Торпедированный «Зенит»
•   Победил старший брат
•   Шайба вброшена
•   Молодо - не зелено
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service