Ордена Титул

4 Июня 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Золотые перья» России

 Москва по цене Магадана

 Поздравляли в Генштабе короля !

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Атлантика-2004: от киля до клотика

  В преддверии боевой службы на тяжелом авианесущем крейсере (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» ускоренными темпами идет восстановительный ремонт.
ЕСЛИ в отношении неодушевленного предмета можно выразиться: «Встать с колен», то применительно к тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», которым командует капитан 1 ранга Александр Шевченко, такое изречение, думаю, более чем оправданно. Об этом красноречиво свидетельствует все: и объем ремонтно-восстановительных работ, и огромные финансовые суммы, выделенные для крейсера под предстоящую боевую службу, и даже задорный блеск в глазах моряков, опустошенных четырехгодичным прозябанием в 35-м судоремонтном заводе «Севморпуть», полных решимости – наконец-то! – вместе с кораблем «встать с колен», чтобы надолго уйти в океан.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


58-Я НА ОСТРИЕ СОБЫТИЙ

  5 июня во Владикавказе пройдут мероприятия, посвященные очередной годовщине образования, пожалуй, самого крупного объединения Вооруженных Сил России – 58-й общевойсковой армии. Ее соединения и части сегодня дислоцированы практически во всех субъектах Южного федерального округа. И хотя девятилетие – вовсе не юбилей, командование объединения решило провести торжества на высоком уровне. Накануне командующий 58-й армией генерал-лейтенант Виктор СОБОЛЕВ ответил на вопросы корреспондента «Красной звезды».
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Военком «десантной области»

  Облвоенком обещал встретить в здании комиссариата. Разговор планировалось вести о проблемах призыва на Рязанщине. Однако планы генерала круто изменила погода. Впервые после многих дней ненастья из-за туч выглянуло солнышко. Надолго ли, никто не знал. - Дали погоду для прыжков, - объяснил офицер военкомата подполковник Юрий Суляев.
 || Василий ФАТИГАРОВ.


«Потом «деды» как начали наседать...»

  Какова самая главная «страшилка» нынешней армии? Известно - «дедовщина». 63 процента участников опроса, проведенного ВЦИОМ в 39 регионах страны, подтвердили эту аксиому. Существует ли зло реально? Увы, хотя далеко не в тех масштабах, как преподносится общественности. Ажиотаж, шумиха вокруг этого уродливого явления возникают обычно в ходе предвыборных или призывных кампаний. Такое нагнетание страстей приводит к тому, что любое происшествие в армии непременно рассматривается как следствие «дедовщины». Сбежал солдат из части - «дедовщина»! Погиб рядовой - убитые горем родители (страшнее, непоправимей беды нет. Не дай Бог кому-нибудь это испытать!) не верят ни одному ответу военной прокуратуры - «дедовщина»! Разумеется, жестокости, насилию, изуверству оправдания нет. А проанализировать эту проблему с позиции всех заинтересованных лиц - солдат, офицеров, родителей - в какой-то мере позволяет редакционная почта.
 || Елена ГРЕЧКО, редактор отдела писем и социологических исследований.

Армия и общество

  НЕ СЧИТАЙТЕ НАС КЛОНАМИ
  В последние годы от офицеров ротного, батальонного звена все чаще доводится слышать фразу о том, что, дескать, в подразделение выгоднее принять одного выпускника военного института, чем троих вчерашних студентов военной кафедры...

 || Записал Юрий БЕЛОУСОВ.

История Отечества

  Дороги его жизни
  Владимиру Дмитриевичу Чугунову - генералу, фронтовику - исполняется 90 лет. Не каждому, как говорится, это дано. Тем более что знаменательную дату он встречает не только в добром здравии, но и в гуще ветеранской жизни: тут и встречи с молодежью, и творческая, связанная с опытом войны работа, и даже участие в делах садово-огородного товарищества, где он еще продолжает осваивать свои «шесть соток»...

 || Петр АЛТУНИН.

Планета людей

  В Россию с надеждой
  Вчера в Сочи Президент РФ Владимир Путин принял председателя правительства Сербии Воислава Коштуницу, который прибыл в Россию с кратким рабочим визитом. В ходе переговоров обсуждались состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, ситуация в Сербии и Черногории, а также региональные и общеевропейские вопросы.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Страсти улеглись?
  Очередное заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта в Южной Осетии прошло не в Тбилиси, как планировалось ранее, а в Цхинвали.

 || Александр ТИХОНОВ.

НАШ КРОКОДИЛ

  Байки от знаменитых
  
Алексей БУЛДАКОВ:
«А лошадь удивлялась»
В трехсерийном телефильме «В лесах под Ковелем» я играл командира партизанского соединения дважды Героя Советского Союза генерал-майора Алексея Федоровича Федорова, которого, кстати, знал лично. Он довольно часто приезжал на съемки, мы общались, и я, естественно, наблюдал за ним, старался «поймать характер»...

 || Байки слушал и записал Александр БОНДАРЕНКО.
  Улыбнемся
  1942 год. Зимней ночью неподалеку от своего лагеря партизаны обнаруживают одетого в ватник незнакомца, греющегося у большого костра...

Спорт - инфо

•   Вот и мы с составом определились
•   Бои в Поволжье
•   В отсутствие чемпионов
•   Проведите лето с нами!
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service