на главную страницу

3 Августа 2004 года

Светлая память

Вторник

Х.М. АМБАРЯН



     Главное командование Сухопутных войск, Совет ветеранов центрального аппарата Сухопутных войск, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти генерал-полковника в отставке Амбаряна Хачика Минасовича.
     Генерал-полковник Х.М. Амбарян прошел боевой путь от командира стрелковой роты до командира полка, участвовал в боях в составе Юго-Западного, 1-го Прибалтийского, 2-го и 3-го Белорусских фронтов. В послевоенный период командовал дивизией, 11-й гвардейской армией. Проходил службу в должностях первого заместителя командующего войсками Белорусского военного округа, заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке - начальника Главного управления боевой подготовки, а затем - с 1981 по 1985 год - заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками по военно-учебным заведениям - начальника военно-учебных заведений Сухопутных войск.
     На всех постах Хачик Минасович проявлял себя принципиальным, чутким и внимательным руководителем, щедро передавал свой боевой опыт и знания молодым офицерам.
     Светлая память о генерал-полковнике Х.М. Амбаряне навсегда останется в сердцах боевых товарищей и друзей.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства