Ордена Титул

3 Августа 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Спецназ на службе Отечеству

 Ипотека уже близко

 «Ночь длинных ножей» не повторится

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА —
ОСНОВА ЖИЗНИ ВОЙСК

  Как уже сообщала «Красная звезда», на минувшей неделе состоялась пресс-конференция Главного военного прокурора. По просьбе редакции генерал-полковник юстиции Александр Савенков более подробно рассказал о состоянии правопорядка в войсках и об итогах работы органов военной юстиции за первое полугодие текущего года.

- Александр Николаевич, прежде чем говорить о состоянии дел в войсках, хотелось бы получить разъяснение по такому вопросу: в последнее время на новостных лентах и на страницах печатных изданий при оценке состояния преступности в армии стали появляться некие цифры. При этом СМИ ссылаются на источники в правоохранительных органах или на анонимные свидетельства представителей «военной юстиции».

 || Ирина ЖИРНОВА.


Поздравление Президента

  Президент России Владимир Путин направил приветствие личному составу и ветеранам Воздушно-десантных войск по случаю празднования дня ВДВ.
 || Соб. инф.


СЛЕДУЮЩИЙ – ИРАН?

  «Возможно, мы пошли воевать не с той страной. Один из уроков, который нам преподали события 11 сентября, состоит в том, что настоящая угроза исходит из Ирана»,- написала на днях «Вашингтон пост». И, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации, несколько раз повторила, что Иран опасен, что Иран - это реальная угроза. На свой же вопрос, что делать в таком случае, газета ничтоже сумняшеся заявляет, что остановить Иран может только революция снизу или удар по его ядерным объектам. Причем, по ее мнению, и то и другое легче всего удастся совершить сейчас, пока есть 146 тысяч американских солдат и новейшие самолеты, расположенные совсем недалеко, буквально за несколько миль - в Ираке.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Кто сказал, что будет легко?

  Несмотря на пессимистичные прогнозы отдельных политиков и экспертов, служба по контракту в России приживается. Желающие крепить родную оборону за достойное вознаграждение и не только за него есть и среди тех, кто ныне служит по призыву, и тех, кто уже отдал в свое время должное Родине. Но и те и другие, обдумывая столь серьезный жизненный шаг, задаются массой вопросов: где я буду проживать, часто ли придется ходить в наряды и караулы, дадут ли по-человечески отдыхать в выходные, ездить в отпуск, когда захочу, а не в ноябре? На некоторые из них отвечает начальник службы войск и безопасности военной службы Главного штаба Сухопутных войск полковник Василий ДЫНДА.
 || Беседовал Александр БОГАТЫРЕВ.

Антитеррор

  Ядерные объекты: под надежной защитой
  Россия наращивает сотрудничество с иностранными государствами по борьбе с терроризмом. Даже в таких чувствительных и деликатных сферах, как защита и оборона ядерных объектов. Одна из ключевых ролей в этой борьбе отводится Вооруженным Силам, которые в ближайшие недели проведут целый ряд учений антитеррористической направленности.

 || Дмитрий ГОРДЕЕВ,
Алексей ЛЯЩЕНКО,
Красная звезда.

Хроника Великой Отечественной

  Хроника Великой Отечественной
  
Август 1944 года

Светлая память

  Х.М. АМБАРЯН
  Главное командование Сухопутных войск, Совет ветеранов центрального аппарата Сухопутных войск, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти генерал-полковника в отставке Амбаряна Хачика Минасовича.

Загадки истории

  МЫ - НАСЛЕДНИКИ АТЛАНТОВ?
  Еще одна тайна– это вопрос о том, как освещались пирамиды и храмы древних египтян. Учитывая «древние времена», источником света должен был быть огонь, однако следов копоти на стенах там нигде не обнаружено. Ученые склонились к тому, что была применена система зеркал, однако уж больно сложной она должна была быть: проходы в пирамидах местами сужаются до 1 - 1,2 м.

 || Александр МАЗИН, ведущий научный сотрудник
Института Латинской Америки РАН.

Конкурс

  Продовольственная служба Приволжско-Уральского военного округа
  приглашает поставщиков всех форм собственности Российской Федерации принять участие в открытом конкурсе на поставку, монтаж и наладку панельно-блочных модульных холодильников, поставку посудо-хозяйственного имущества, запасных частей и принадлежностей к кухням полевым, хладона, бланков учета.

Спорт - инфо

•   Армейская кузница олимпийских медалей
•   Ответит ли обидчику Газзаев?
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service