на главную страницу

6 Августа 2004 года

События. Комментарии

Пятница

Ждем вас с медалями

Соб. инф.




     Вчера в Москве в Мемориальном комплексе на Поклонной горе состоялись торжественные проводы спортсменов, которые будут отстаивать спортивную честь России в олимпийских Афинах. Напутственные слова, пожелания удачи нашим олимпийцам звучали из уст членов Правительства России, депутатов Государственной Думы, представителей Совета федераций, руководителей спортивных организаций нашей страны и ветеранов спорта, представителей духовенства и просто граждан России. Было сказано много теплых слов с благодарностью за уже достигнутые успехи и с надеждой, что спортивной славы у России после этой Олимпиады прибавится.
     В приветствии Президента России В.В. Путина российским олимпийцам говорится: «Наши спортсмены всегда были достойны олимпийских заветов, шли в авангарде мирового спорта. Они не раз восхищали мир блестящими выступлениями, а миллионы наших сограждан в такие минуты испытывали искренние чувства гордости за свою страну. И мы очень рассчитываем, что вы – лидеры российского спорта – продолжите эту славную традицию». Президент выразил уверенность, что в честной и бескомпромиссной борьбе с именитыми соперниками наши олимпийцы покажут все свое мастерство, характер и сплоченность команды.
     Заместитель председателя Правительства России Александр Жуков, обращаясь к спортсменам, сказал, что имена героев Олимпийских игр навсегда остаются в спортивной летописи и истории той страны, которая этих спортсменов воспитала. Он подчеркнул символичность того, что торжественные проводы олимпийцев проходят в Зале Славы, на стенах которого золотыми буквами написаны имена Героев нашей Родины, и выразил надежду, что, встречая героев спорта, мы будем поздравлять их с новыми рекордами, блестящими победами и заслуженными медалями.
     Олимпийцев тепло напутствовали заместитель председателя Государственной Думы Герой Советского Союза Артур Чилингаров, министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, председатель федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов и многие другие.
     Удачи вам и ярких побед, дорогие олимпийцы! Ждем вас с медалями.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства