Ордена Титул

17 Августа 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Назначения во Внутренних войсках

 В АРМИЯХ СНГ

 Медаль к юбилею Победы

 Впереди планеты всей

 Норвежцы взлетят на F-16. Наши – на Су-27

 Забота о семьях погибших

 Полеты вне плана опасны для жизни

 Подлодка станет музеем

 Благодарим за поздравления

 Юбилеи

 Первое «золото» России принес армеец Алипов


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Уже не враги, еще не союзники

  Общая Победа, добытая в ратном союзе, взывает к союзу новому – для сдерживания современных угроз. Этот уже хорошо знакомый тезис в конце прошлой недели вновь прозвучал на переговорах министров обороны России и США в Санкт-Петербурге. Но насколько готовы Россия и США стать настоящими союзниками? Что им мешает объединить усилия в обоюдных интересах? Ответы на эти вопросы не могут быть простыми. И сложность не в достижении принципиального согласия, оно есть. Сложность – в деталях, в образовавшемся порядке вещей.
 || Вадим МАРКУШИН.


«Краш–тест» для ядерных боезарядов

  Еще в советские времена засекреченность 12-го Главного управления Минобороны, отвечающего за безопасность хранения и транспортировку ядерных боезарядов, была беспрецедентна. В те годы даже в правительстве об истинном предназначении и расположении объектов «ядерного» главка знали лишь немногие посвященные. В наши дни Россия становится все более открытой в области системы национальной безопасности. На прошлой неделе министр обороны России Сергей Иванов доложил Президенту Владимиру Путину об итогах первых в истории России учений по ядерной безопасности «Авария-2004» c участием около 50 наблюдателей НАТО из 17 государств. На «ядерных маневрах» побывал и наш корреспондент.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


США, Европа и Россия: стратегии в Центральной Азии

  В канун проходивших в Киргизии и Казахстане совместных учений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности «Рубеж-2004» среднеазиатское турне совершил глава центрального командования ВС США генерал Джон Эбизейд. В конце июля он побывал в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, где обсуждал вопросы расширения военного и военно-технического сотрудничества Америки со странами региона. А на днях с той же миссией уже председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Ричард Майерс посетил Ташкент и Алма-Ату. Постоянными визитерами в регион стали высокопоставленные представители и других стран НАТО.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Жизни нет без витаминов

  Библия утверждает, что история человечества началась с того, что очаровательная Ева предложила юному и неопытному Адаму отведать яблоко. Так состоялась не только первая, официально зарегистрированная попытка преднамеренного соблазнения мужчины женщиной, но и первое знакомство с витаминами.Абсолютное большинство людей и поныне свято верят, что одного яблока в день вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность человека в витаминах и микроэлементах. О том, как надо питаться, чтобы избежать проблем гипо- и авитаминоза, рассказывает руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питания РАМН профессор Владимир СПИРИЧЕВ.
 || Ирина ЖИРНОВА.

Армия и общество

  Реформа не по форме, а по существу
  Президент России Владимир Путин подписал Указ «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации». Документом утверждено положение о Министерстве обороны РФ. Согласно документу, в военном ведомстве страны разрешено иметь четырех заместителей министра, в том числе двух первых заместителей министра, а также четырех начальников служб Министерства обороны РФ, пользующихся правами заместителя министра.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Виталий ДЕНИСОВ.
  Чечня: хроника событий
  В Чечне перед выборами президента 29 августа правоохранительные органы и военные комендатуры городов и районов республики принимают усиленные меры безопасности, с тем чтобы предотвратить возможные теракты и другие вылазки экстремистов, направленные на срыв голосования.
  Быть достойным великой России
  В одной из недавних командировок на Нижегородчину довелось познакомиться с депутатом Государственной Думы, членом Комитета ГД по безопасности и комиссии по противодействию коррупции Владимиром СТАЛЬМАХОВЫМ, который приезжал к своим избирателям за советом – поддерживать ли ему или нет законопроект по замене льгот на денежную компенсацию. Дали свой наказ и избиратели в погонах...

 || Анатолий АНТИПОВ.

Армия сегодня

  Флотские интенданты Москвы
  В самом начале восемнадцатого столетия Петр I издал указ, возлагавший все вопросы снабжения обмундированием на так называемый Особый Приказ, которым ведал боярин князь Яков Федорович Долгорукий. Сегодня среди продолжателей дела Долгорукого – начальник вещевого отдела Административно-хозяйственного управления (АХУ) ВМФ России полковник Сергей Кузовенин. Именно от его отдела в первую очередь зависит, как будут одеты и обуты военные моряки, проходящие службу в Москве и ее окрестностях.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Планета людей

  ИРАК В ТУПИКЕ
  Ситуация в Ираке уже не ухудшается с каждым днем - она просто катастрофическая. Гибнут мирные жители, гибнут солдаты коалиции и их вооруженные соперники. При этом факты говорят о нерадостных перспективах в развитии региональной военно-политической обстановки. С чисто военной точки зрения у войск коалиции проблем столько, что решить их в одночасье не представляется возможным.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Спорт - инфо

•   Афины в Олимпийской оправе
•   Хлынул в Познань бурный «Терек»
•   Лучше клуба нет пока, Чем великий ЦСКА
•   Турнирные вести
•   Впереди — «Локомотив»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service