Ордена Титул

31 Августа 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Москвичи «отстрелялись»

 Награды и звания нашли героев

 3 тысячи километров — на шлюпке по Енисею

 ЗАЩИТИТ ПРОФСОЮЗ

 У десантников будет свой храм

 Дети Таймыра — детям Чечни

 Возвращение святыни

 От Плимута до Куре

 В АРМИЯХ СНГ

 Сила — в правде

 Этот трудный «квартирный вопрос»...

 Батальонная страда

 Пароль — «Аргун»

 Приняли присягу


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

«Золото» с печалью пополам

  Олимпийские игры в Афинах завершились грандиозной красочной церемонией закрытия на центральном стадионе греческой столицы. И не менее ярким и впечатляющим получился заключительный аккорд выступления на Играх национальной команды России. За последние три дня наши спортсмены завоевали 35 медалей, из них 12 – золотых. Все российские участники этого прекрасного финиша – легкоатлеты, борцы, боксеры, гимнастки-«художницы», синхронистки, представители других видов спорта – заслуживают самых добрых слов. И все-таки необходимо особо отметить двух отечественных представителей «королевы спорта» - Юрия Борзаковского и Елену Слесаренко.


АЛУ АЛХАНОВ - БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ЛИДЕР

  На состоявшихся в минувшее воскресенье внеочередных выборах президента Чеченской Республики уверенную победу одержал министр внутренних дел ЧР генерал-майор милиции Алу Алханов. По предварительным данным, обнародованным вчера руководством республиканского избиркома, за него проголосовали более 321 тысячи избирателей, что составляет порядка 74 процентов. Явка избирателей составила более 85 процентов. И хотя окончательные итоги еще не подведены, уже можно констатировать: Алу Алханов - абсолютный и недосягаемый лидер. Второго тура голосования не будет.
 || Владимир МОХОВ.


ОТВЕТНЫЙ ХОД КАСПИЙЦЕВ

  Еще несколько лет назад, оценивая геополитические перемены в настроениях руководителей стран Закавказья и Ближнего Востока после распада Советского Союза, российские военные специалисты обратили внимание международной общественности на изменение характера угроз в Каспийском регионе. В кратчайшие сроки задачи, стоявшие перед российскими силовыми структурами, были существенно расширены. Прежде всего в сторону антитеррористической деятельности.
 || Евгений Устинов, Красная звезда.


По ту сторону Черного моря

  2-3 сентября 2004 года Владимир Путин посетит с официальным визитом Турецкую Республику. В новейшей истории российско-турецких отношений событие это, можно сказать, исключительное, не имевшее аналогов за последние три десятка лет. Программа пребывания предусматривает переговоры с президентом Ахметом Сезером и премьер-министром Реджепом Эрдоганом в Анкаре, а также посещение крупного промышленного центра страны Измира. На саммите планируется обсудить состояние и перспективы развития многоплановых российско-турецких связей, актуальные международные проблемы, представляющие взаимный интерес, о чем Путин и Эрдоган уже договорились в телефонном разговоре.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Президент решение принял
  В минувшую субботу Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 || Дмитрий БАРБАШ.
  Уральскую «оборонку» знают за океаном
  Анатолий Падеров вот уже четверть века возглавляет Уральский завод гражданской авиации (УЗГА). Это предприятие специализируется на ремонте двигателей для вертолетов, в том числе в интересах Министерства обороны и других силовых ведомств.

 || Владимир ГУНДАРОВ.

Люди долга и чести

  Помни, Кавказ, генерала-морпеха!
  Четыре с половиной года назад, 6 марта 2000 года, не стало начальника береговых войск Северного флота генерал-майора Отраковского...

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Память

  ПО-2 снова в словацком небе
  В Словакии в минувшие выходные прошли торжества по случаю 60-летия национального антифашистского восстания. Владимир Путин направил их участникам обращение, в котором говорится, что те дни «по праву стали одной из ярких страниц в летописи Второй мировой войны, поскольку решительное выступление словацких патриотов, словацкое движение Сопротивления в целом внесли значимый вклад в разгром нацистских захватчиков, возвращение мира и свободы народам Европы».

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Забытые имена

  Бартини: человек ниоткуда
  По официальной версии, он был незаконнорожденным сыном графа Людовико ди Бартини - итальянского происхождения, но проживавшего на территории Австро-Венгерской империи. Святочная такая история: родился от графа и служанки, младенца якобы подкинули преданному графу садовнику, графиня, увидев несчастное дитя, влюбилась в него без памяти, усыновила, и вырос он в счастливой семье без забот и без хлопот. Вроде бы так... Одна проблема - никакого рода Бартини в природе не существовало. Не значится он в европейских «Who is who». И вообще нигде не значится.

 || Александр МАЗИН.

Спорт - инфо

•   Встречи «без штанов» - опасны!
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service