Перейти на главную страницу

31 Августа 2004 года

Спорт

Вторник




Встречи «без штанов» - опасны!

    О принципиальной непримиримости итальянских тифози и фанатичных болельщиков с туманного Альбиона в битве за господство на футбольном пьедестале наслышаны все. Но кто бы мог подумать, что атмосфера спортивного соперничества пробудит агрессивные, отнюдь не джентльменские инстинкты в подсознании главы британского правительства Тони Блэра, зарядившего бутсой в колено премьер-министру Италии Сильвио Берлускони во время товарищеского футбольного матча.
    Приглашая английского коллегу на свою виллу в Сардинию, Берлускони просчитывал любой, даже проигрышный итог будущего матча - по большому счету это вряд ли имело для обоих премьеров принципиальное значение. Цели подобных встреч «без галстуков» (а в данном случае «без штанов, но в шортах»), как известно, несколько иные, несиюминутные. А вот послематчевое братание и разговор по душам за фужером доброго итальянского вина, исходя из ситуации, прогнозировались.
    И все начиналось будто бы по плану, достаточно миролюбиво. В футбольном, подчеркиваем, товарищеском поединке помимо премьеров сошлись их помощники и охранники. Последние, понятное дело, о дипломатическом этикете не забывают никогда. Даже на спортивной площадке. И вдруг в одном из эпизодов Блэр, нарушая правила, выполняет опасный подкат. Сильнейший удар разгоряченного игрой Тони приходится прямехонько в колено Сильвио.
    Вскрик. Падение. Занавес. Немногочисленные зрители в легком шоке.
    Как сообщается на сайте газеты Telegraph, после футбольного матча Берлускони был вынужден обратиться к ортопеду, который поставил неутешительный диагноз – повреждение хряща в коленном суставе.
    В больнице итальянский премьер-министр, пишет Telegraph, дотронулся до больного колена и посетовал: «Левые всегда доставляли мне неприятности». Остается только догадываться, кого он имел в виду – итальянскую политическую оппозицию или самого Блэра, возглавляющего у себя на родине партию лейбористов.
 ||  Роман НИКОЛАЕВ.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства