Перейти на главную страницу

1 Сентября 2004 года

Письма в "Красную звезду"

Среда




«Хорошо, что вы есть!»

    Каждый раз, получая очередной номер газеты «Красная звезда», я ищу в нем страницу «История Отечества». Жаль, что такая страница появляется очень редко, но хорошо, что она есть вообще. Ведь на ней помещаются очень интересные материалы. К сожалению, история Отечества изучается в школах в основном в традиционном ключе – «норманнская теория» и т.п.
    А между тем, несмотря на старания многих недругов Руси, сохранились действительно древние рукописи летописного наследия предков, которые передавались из поколения в поколение в течение многих тысяч лет. Эти драгоценные сведения записаны древними рунами, буквицей, чертами и резами – существует всего около двух десятков видов древней письменности. Так что знаменитые Кирилл и Мефодий лишь «обрезали» старославянскую буквицу со 144 букв-образов до известного предела.
    После христианизации Киевской Руси – подчеркиваю, только этой части огромной Державы Россении, раскинувшейся от Карпат до Тихого океана еще в очень древние времена, – были уничтожены многочисленные памятники летописного наследия предков: библиотеки Ярослава Мудрого, Ивана Грозного и сотни других, менее известных. Но все же староверы сохранили эти древние рукописи, которые записаны на воловьих шкурах, на пластинах из драгоценного металла...
    Главная трагедия русского народа заключается в том, что его лишили памяти о предках и воли к победе – информационная война против нашего Отечества начиналась задолго до прошлого века. Я не собираюсь никого агитировать за принятие старой веры предков. Хочу просто отметить, что история Руси значительно более продолжительная, чем считается официально. Планета Мидгард-Земля была заселена нашими предками почти 500.000 лет назад. Если сможете, опубликуйте лишь сотую долю информации об этом на странице «История Отечества».

 ||  Сергiй БЛИЗНИЧЕНКО (Дареслав), кандидат технических наук. Краснодар.



    От редакции. Спасибо вам за письмо, уважаемый Сергiй Сергiевич!
    Мы никогда не воспринимали историю государства Российского в качестве некой застывшей, раз и навсегда утвердившейся субстанции. Впрочем, об этом можно судить по ряду публикаций «Красной звезды». А потому мы говорим и вам, и другим нашим читателям, что страницы нашей газеты всегда открыты для тех, кто готов рассказать о событиях, по тем или иным причинам остающихся на обочине исторических знаний.
    Ждем ваших писем, наши уважаемые читатели!
Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства