Ордена Титул

7 Сентября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Минимум подрос. Но не намного

 «Прямогонка» правит бал

 ОРУЖИЕ АНТИТЕРРОРА

 Под руководством главкома

 Ранец для Сережи

 Музей «Подвиг»

 Растят патриотов

 Лейтенанты за партой и в поле

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ!
СПЛОТИМСЯ И ПОБЕДИМ !

  Россия в эти дни скорбит о жертвах террористов в североосетинском городе Беслане. Указом Президента РФ Владимира Путина в стране объявлен двухдневный траур - 6 и 7 сентября. В связи с трагическими событиями на Северном Кавказе в субботу глава государства выступил по телевидению. По оценкам независимых наблюдателей, это - одно из самых глубоких и в то же время искренних эмоциональных выступлений российского лидера, давшего всестороннюю и неприглаженную оценку случившемуся и четко сформулировавшего общенациональные задачи в связи с новыми угрозами безопасности нашей страны.


«МОЙ КАМУФЛЯЖ ПРОМОК ОТ КРОВИ…»

Наш специальный корреспондент передает из Беслана
  В операции по освобождению заложников непосредственное участие принимали не только спецподразделения ФСБ, МВД, но и военнослужащие 58-й армии Минобороны.
С ее командующим генерал-лейтенантом Виктором Соболевым я встретился в коридоре полуразрушенной школы утром 4 сентября, буквально через несколько часов после окончания боя. Вид у него был уставший. Генерал заглядывал в классы. Изредка что-то спрашивал у проводивших разминирование здания подчиненных. Услышав ответ, шел дальше, переступая через завалы мусора и обходя еще не убранные трупы боевиков. Кто-то из окружающих сказал, что командующий все это время не спал – руководил операцией.

 || Андрей ПИЛИПЧУК, Красная звезда. Беслан.


ИНОГО ВЫБОРА НЕ БЫЛО!

350 лет назад воссоединились Московская Русь и Украина
  Довольно символично, что в год 350-летия воссоединения Украины и России, в преддверии июньского саммита НАТО в Стамбуле, усилиями некоторых политических кругов Запада стал муссироваться вопрос о возможности для Украины получить «предварительное приглашение» в НАТО. И хотя своеобразным ответом официального Киева стал указ Леонида Кучмы, которым из военной доктрины Украины было исключено упоминание о подготовке страны к полноправному членству в НАТО и ЕС, сама проблема геополитического выбора для нашего юго-западного соседа и братского народа все же остается.Осенью на Украине состоятся очередные президентские выборы. От их исхода во многом будет зависеть политическая ситуация на Европейском континенте в ближайшее десятилетие...

Военная медицина

  «Горячие точки» не кончаются...
  Почти 60 лет прошло с окончания Великой Отечественной войны, но и после нее нашим воинам неоднократно приходилось с оружием в руках отстаивать государственные интересы страны в Афганистане, многих «горячих точках» и, наконец, в Чечне. Вместе с боевыми частями и подразделениями решали поставленные задачи военные медики, оказывая медицинскую помощь раненым и больным солдатам и офицерам. И сегодня, когда военнослужащие участвуют в контртеррористической операции на Северном Кавказе, по-прежнему неоценима роль всех звеньев медицинской службы. Об этой исключительно важной деятельности военных медиков – наш разговор с начальником лечебно-профилактического управления – заместителем начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ кандидатом медицинских наук генерал-лейтенантом медслужбы Виктором ГУЛЯЕВЫМ.

 || Беседу вел Петр АЛТУНИН.

Планета людей

  МИР СОСТРАДАЕТ
  Руководители государств, международных организаций и обычные граждане многих стран осудили бесчеловечную акцию террористов в российском городе Беслане, выразили соболезнование родственникам погибших и готовность помочь. Из Италии в Северную Осетию помощь уже пришла – в виде противоожоговых медикаментов и оборудования. Из Германии и США ожидается в самое ближайшее время. Президент Украины Леонид Кучма поручил правительству в недельный срок предоставить гуманитарную помощь России в связи с терактом. Во многих христианских храмах были совершены службы за упокой душ погибших.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Хотим учиться на родном языке!
  Русские школьники в Латвии все чаще выходят на улицы. Они требуют от властей соблюдения своего права получать среднее образование на родном языке, которое считается бесспорным в цивилизованных странах Евросоюза. Однако реформаторы стоят на своем и настойчиво продолжают вбивать клин между латышами и проживающими в Латвии русскими. Латвийские власти выслали из страны одного из активистов штаба защиты русских школ Александра Казакова.

 || Максим ЗОРИН.

Спорт - инфо

•   «Вызов России» брошен американцам
•   Сборная потеряла два очка, но сохранила тренера
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service