на главную страницу

14 Сентября 2004 года

Армия сегодня

Вторник

Что показала инспекция

Николай ЛИТКОВЕЦ.



     На днях на Тихоокеанском флоте завершила свою работу инспекция Тыла Вооруженных Сил РФ. В течение месяца группа офицеров, генералов и адмиралов осуществляла плановую комплексную документальную ревизию финансовой и хозяйственной деятельности служб и подразделений тыла флота, автобронетанковой службы, работала в инженерных и строительных частях. На заседании военного совета флота итоги инспекции подвел начальник Тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.
     Было отмечено, что за два года, прошедших с момента последней аналогичной инспекции, по большинству позиций наблюдается устойчивая тенденция к улучшению. Командование и органы тыла напряженно трудились и трудятся для создания необходимых условий жизни и службы военнослужащих ТОФ. Есть положительные сдвиги в медицинском и продовольственном обеспечении, в организации воинских перевозок. Например, на службу ВОСО флота, которую возглавляет капитан 1 ранга Александр Исаков, приходится почти 50 процентов экспедиционного завоза в Вооруженных Силах России. И они с этой задачей справляются.
     Что касается недостатков, то в первую очередь речь шла об упущениях в контрольно-хозяйственной деятельности некоторых должностных лиц. Есть претензии к банно-прачечному обслуживанию на надводных кораблях, к организации системы проверок и ревизий, к содержанию автобронетанковой техники на хранении.
     Генерал армии В. Исаков выразил благодарность управлению военной торговли ТОФ, возглавляемому Николаем Бекасовым. Данное подразделение стало полигоном для проведения ряда экспериментов, направленных на повышение благосостояния военнослужащих, уровня их торгового и продовольственного обеспечения. В частности, это предоставление льгот при обслуживании в системе военной торговли, налаживание самостоятельного производства макаронных, хлебобулочных и иных продовольственных изделий. Заместитель министра обороны поставил задачу - в год празднования 60-летия Победы открыть для ветеранов магазин, где они смогут приобретать продукты со значительными скидками.
     Хороших оценок по организации тылового обеспечения заслужили коллективы подводников на Камчатке (начальник тыла войск и сил на Северо-Востоке контр-адмирал Юрий Еремин), ТОВМИ имени С.О. Макарова (начальник института - вице-адмирал Евгений Литвиненко), полк морской пехоты (командир полка - полковник Олег Хомутов), главный госпиталь флота (начальник - полковник медицинской службы Валерий Семенцов).
     В завершение военного совета генерал армии Владимир Исаков вручил медали Министерства обороны «Генерал армии А.В. Хрулев» полковнику Александру Белову и служащему Владимиру Редькину.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства