Ордена Титул

29 Сентября 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Памятные даты октября

 Это нужно живым


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Модернизация отношений и самолетов

  Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Польши Александром Квасьневским, прибывшим в Москву с рабочим визитом. Стороны обсудили широкий спектр вопросов отношений двух стран, в том числе в контексте состоявшегося в этом году официального вступления Польши в Европейский союз, политические и экономические российско-польские связи. Особое внимание было уделено актуальным проблемам международных отношений, в частности борьбе с терроризмом, ситуации в таких «горячих точках» планеты, как Ирак и Афганистан (польские военнослужащие представлены там в международных контингентах), Ближний Восток и Кавказ, нераспространению оружия массового поражения.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Чечня: работают спецназ и хлеборобы

  На минувшей неделе в Чеченской Республике правоохранительные органы продолжали нейтрализацию боевиков. К сожалению, опять не обошлось без потерь среди наших – бандитские группировки хоть и немногочисленны, но по-прежнему представляют опасность и способны на короткое время дестабилизировать обстановку в отдельных населенных пунктах республики. Врываясь в села по ночам, они прежде всего стремятся расправиться с местными милиционерами и другими представителями законной власти...
 || Николай АСТАШКИН, Александр ТИХОНОВ.


Уральский вариант

  Урал был и остается оружейной кузницей страны. Правда, сегодня здесь переживают не лучшие времена. Впрочем, нынешние реалии таковы, что уповать на государство, которое решит все проблемы, уже не приходится. В сегодняшних условиях выживает тот, кто сам активно ищет пути выхода из кризиса. О том, как это делается, рассказывает исполнительный директор Союза оборонных предприятий Свердловской области Виктор БАТУЕВ.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Операция «коробка из-под обуви»

  Американцы начали в Ираке новую операцию под названием «Шубокс» («Коробка из-под обуви»). Задача операции – обеспечить военнослужащих в Ираке подарками. С этой целью гражданам США предлагается поддержать воинов, в эти опасные времена размещенных за океаном. Граждан просят присылать легкие закуски, напитки. Обувная коробка выбрана как наиболее оптимальный вариант упаковки...
 || Сергей СУМБАЕВ.


Генерал становится президентом

  По предварительным итогам, новым президентом Индонезии стал 55-летний отставной генерал Сусило Бамбанг Юдхойоно, выигравший первые прямые президентские выборы. После подсчета трех четвертей из 122 млн. бюллетеней стало ясно, что бывший министр безопасности намного опередил действующего президента страны Мегавати Сукарнопутри. Если в ходе первого тура, который прошел в начале июля нынешнего года, разрыв между ними составил всего 7 процентов, то уже сейчас он достиг 20 процентов. Официальные результаты будут опубликованы 4 октября, но генерал уже празднует победу. По первым выступлениям победителя наблюдатели стараются определить новые индонезийские приоритеты.
 || Сергей СУМБАЕВ.


И тут появился «Буратино»...

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Гороховецком учебном центре Московского военного округа прошло показное полковое учение с боевой стрельбой. В роли обучаемых выступали слушатели Военной академии Генерального штаба, Общевойсковой академии, Военно-инженерной академии ВС РФ, в том числе и специальных факультетов этих вузов, на которых проходят обучение офицеры иностранных армий. Совместно со слушателями на занятиях присутствовали руководители управлений боевой подготовки всех военных округов Вооруженных Сил РФ, а также командиры соединений и частей постоянной готовности МВО, морской пехоты береговых войск ВМФ РФ и Воздушно-десантных войск...
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Бюджет-2005

  Время возвращать долги
  Сегодня, как ожидается, депутаты Государственной Думы в первом чтении рассмотрят проект закона о бюджете на 2005 год. Немало копий членами профильных комитетов и представителями правительства сломано в ходе обсуждения его военной составляющей...

Сегодня

  Арктический дрейф
  Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с руководителями и участниками дрейфа станции «Северный полюс-32» и экспедиции по ее эвакуации. «Для такой северной страны, как Россия, очень важны коммуникации на Севере - и с экономической, и военной точек зрения», - заявил глава государства. «9 сентября начала работать 33-я экспедиция. Можно сказать, что Россия вернулась после 12-летнего перерыва к системной работе в Арктике», - сказал он. «Не мне вам говорить, насколько важна эта работа не только с научной точки зрения, но и с прикладной, геополитической точек зрения.

 || Соб. инф.

Планета людей

  Обеспечить право на жизнь
  В Москве состоялась встреча министра обороны Сергея Иванова с комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Армия и общество

  Мы помним вас, командующий!
  Герою России генерал-полковнику Анатолию Романову исполнилось 56 лет. Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев навестил именинника в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко. 6 октября 1995 года, будучи командующим Внутренними войсками МВД России, генерал был тяжело ранен в Чечне и с тех пор находится на лечении.

 || Василий Панченков.

Имена и судьбы

  Н. Островский: «А Я говорил: «не сдамся»
  «Вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества». Эти известные слова Николая Островского, которые каждое поколение советских школьников заучивало наизусть, лучше всего выражают суть его короткой и яркой жизни. Самое поразительное в них – искренность и горячая вера в то, что иного пути у человека нет.

 || Елена ГРЕЧКО.

Музеи

  Не ради интерьера
  Пожалуй, нет такого вуза, который бы не имел своего музея или хотя бы уголка истории. Но нередко этот уголок, вместо того чтобы вселять в его посетителей дух патриотизма, становится лишь атрибутом интерьера. Чего не скажешь, например, о музее Военного финансово-экономического университета. Всего три небольших зала. Но они вместили в себя весьма обширную информацию.

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

Спорт - инфо

•   Горький привкус победы

•   ЦСКА – «Локомотив» – 0:1

•   Календарь на Октябрь

•   Питерский СКА «прыгнул» выше ЦСКА
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service