на главную страницу

1 Октября 2004 года

Все о льготах и правах

Пятница

Пора оформлять СКМ

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ



«В прошлом выпуске полосы «Все о льготах и правах» вы сообщили, что лишь в ноябре 2004 года правительство Москвы примет решение об оформлении пенсионерам Министерства обороны РФ социальной карты москвича. На самом деле это решение в положительном плане уже принято, и во всех военкоматах Москвы развешены объявления по этому поводу. Что же вы вводите военных пенсионеров в заблуждение?»
Полковник в отставке С. СКИРДА.

     На самом деле жизнь идет быстрее, чем порой за ней успевают журналисты. Информация о том, что правительство Москвы примет лишь в ноябре положительное решение о возможности пенсионерами Минобороны, проживающими в столице, получить «Социальную карту москвича» (СКМ), нами была получена в Центре социального обеспечения военного комиссариата г. Москвы несколько недель тому назад. Однако, очевидно, острота вопроса была столь значительна, что правительство Москвы приняло положительное решение по данному вопросу раньше. Поэтому уже сейчас во всех военкоматах Москвы насчет социальной карты москвича есть объявления.
     Корреспондент «Красной звезды», например, увидел одно из таких объявлений в военном комиссариате района Тропарево-Никулино, где военным комиссаром полковник Николай Борисов. В частности, здесь было указано, что для получения социальной карты москвича надо представить следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, пенсионное удостоверение, фотографию, документ, подтверждающий право на льготы, карточку медицинского страхования, страховое свидетельство.
     Кроме того, во время личного приема корреспондента «Красной звезды» полковник Николай Борисов снял вопрос о том, где будут получать льготные выплаты военнослужащие, проходящие службу по контракту и имеющие право на льготы. Все они, по его словам, должны получать льготные выплаты вместе с денежным довольствием по месту службы. Военные комиссариаты будут производить льготные выплаты только военным пенсионерам на их банковские расчетные счета, которые они представят в военные комиссариаты.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства