Ордена Титул

12 Октября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Чтоб не скучали руки по штурвалу

 «Уклонистам» свободы не видать

 Спасти космонавтов

 Хранилище в Сайда-Губе

 В АРМИЯХ СНГ

 Недаром помнит вся Россия...

 В Комиссии по Государственной премии Российской Федерации имени Г.К. Жукова

 Оперативная совместимость

 Льготы от военторга

 На берегу будет тепло

 Кино в Чебоксарах


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

НАМ ГЛОНАСС НУЖЕН СЕЙЧАС!

  Отечественную глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС продолжает лихорадить. Как сообщили Интерфаксу-АВН в Комитете Госдумы по бюджету и налогам, график возобновления полноценной работы системы вновь сбивается из-за недофинансирования. Сегодня выделение средств на эту важнейшую федеральную целевую программу осуществляется в объеме, не превышающем 70 процентов от запланированного.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Над океаном

  МОЖНО было заранее предположить, что 70-е широты Атлантики встретят нас в октябре ветрами и штормами. Но даже опытные моряки, походившие в этих районах немало, говорили о том, что три погожих дня, которые отвела природа за шестнадцать суток похода, — это слишком мало. Палубной авиации, размещенной на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», удалось выполнить несколько летных смен, после чего самолеты и вертолеты пришлось перевести с полетной палубы в ангар.
 || Игорь БАБЕНКО.Борт ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов. Атлантический океан.


Чей избранник всем милее?

  Верховный суд непризнанной республики Абхазия сегодня рассмотрел дело по жалобе кандидата в президенты Рауля Хаджимбы о признании недействительными выборов в Гальском районе и назначении в этом районе повторных выборов и объявил перерыв на два дня. Дата рассмотрения жалобы другого кандидата в президенты Сергея Багапша (он призывает признать действительными итоги голосования 3 октября, а также его победу на этих выборах) пока не определена. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Верховного суда Абхазии Аллу Авидзбу.Очередное заседание суда назначено на 14 октября. Таким образом, до этой даты останется в силе решение центризбиркома Абхазии о проведении повторного голосования в Гальском районе.
 || Михаил ИВАНОВСКИЙ.


ТЕМНЫЕ МАТЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ

  Космология, являющаяся наукой о происхождении и эволюции Вселенной, сегодня переживает период бурного развития. В последнее время научный мир потрясла череда громких астрономических открытий, которые доказали, что та материя во Вселенной, о которой мы имеем хоть какое-то представление, составляет не более пяти процентов окружающего нас мира. А все остальное - неизвестная темная материя. Обыкновенные люди просто не знают об этом. Они живут физическими представлениями, сформированными еще при обучении в школах и в институтах. О том, из чего же состоит Вселенная, что нам сегодня известно о темной материи и об уникальном проекте «РИМ-ПАМЕЛА», призванном ответить на эти и другие вопросы, читателям «Красной звезды» рассказывает доктор физико-математических наук профессор Александр ГАЛЬПЕРА (Московский инженерно-физический институт).
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  Надежен ли экологический щит?
  Предупреждение экологических катастроф и других чрезвычайных ситуаций, ликвидация их последствий – одна из задач армии и флота, предусмотренных военной доктриной. О том, какова сегодня ситуация в сфере военной экологии, рассказывает начальник экологической безопасности Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Алевтин ЮНАК.

 || Беседовал Дмитрий ЮРОВ.
  Чуть свет - на родной полигон
  Что такое полигон? Люди, далекие от военной службы, скажут: слякоть, грязь, кошмар. А мы говорим о полигоне просто - наша работа.

 || Михаил СИДЕЛЬНИКОВ.

Российское оружие

  АВТОНЕВИДИМКИ ИЗ БРОННИЦ
  12 октября 21-му Научно-исследовательскому испытательному институту (НИИИ) Минобороны России исполняется 50 лет. Он был основан после принятия на вооружение оружия массового поражения. Возможность стремительного выхода из-под ядерного удара противника потребовала повышения мобильности не только ударных группировок, но и всех войск. Для создания соответствующей автомобильной техники и был организован замкнутый технологический цикл.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Поздравляем !

  Стабильный партнер «оборонки»
  На отечественном рынке страхования оборонно-промышленного комплекса и авиационно-космической отрасли трудится немного компаний. Это объясняется специфичностью и сложностью данного сегмента рынка, а также тем, что работа на нем требует наличия специальных лицензий. Есть здесь и еще один нюанс: военная техника стоит огромных денег...

Планета людей

  За что Вашингтон грозит Бушеру
  «Иран – древняя страна, родина великой культуры с богатым наследием учения и прогресса. Будущее Ирана будет решаться народом Ирана. Прямо сейчас иранский народ справляется с трудными вопросами относительно того, как строить современное общество XXI века, которое одновременно является мусульманским, процветающим и свободным. Существует долгая история дружбы между народом Америки и народом Ирана. И если народ Ирана будет двигаться в будущее, определяемое большей свободой, большей терпимостью, то у него не будет лучшего друга, чем Соединенные Штаты Америки».Эти слова, сказанные в июле 2002 года, принадлежат президенту США Джорджу Бушу-младшему. К тому времени отношений между Ираном и США не существовало почти четверть века. Нет их и сегодня...

 || Сергей СУМБАЕВ.

Спорт - инфо

•   Малость полюксембуржили
•   «Зенит» на кубковой тропе
•   С дальним прицелом
•   ЧИЛИ НАС УЖЕ «МОЧИЛИ»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service