Ордена Титул

26 Октября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Наш спецкор
вернулся на Землю


 Ан-70 пошел в серию, но пока только на Украине

 Оружейное эмбарго

 Гордое слово «патриот»

 «Норвегия
благодарит вас»


 Репетиция силы

 СЕРБЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ЗВЕЗДНЫЙ ПРОРЫВ

  Первый старт новой российской ракеты-носителя (РН) «Союз М-2» с космодрома Плесецк запланирован на 29 октября. Об этом в понедельник на совещании у Президента Российской Федерации сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов.
Для России начало эксплуатации новой РН среднего класса — событие без преувеличения знаковое. Во-первых, потому, что в нашу кризисную эпоху в принципе каждое достижение в космической сфере можно расценивать как прорыв. А во-вторых, использование «Союз М-2» дает нам возможность выводить космические аппараты (КА) военного назначения собственными ракетами и со своей территории, то есть без зависимости от Казахстана, на чьей земле дислоцируется космодром Байконур.

 || Александр ДОЛИНИН, Александр БОГАТЫРЕВ.


КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ПРОБЛЕМ

  Говоря о ходе реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» на 2004 — 2007 годы, невозможно обойти стороной один из важнейших вопросов – обустройство этих самых частей и соединений. О том, что делается в этом плане, мы попросили рассказать начальника строительство и расквартирования войск – заместителя министра обороны России генерал-полковника Анатолия ГРЕБЕНЮКА.
 || Дмитрий ЮРОВ.


Это вам не казаки-разбойники

  На базе ОУЦ Приволжско-Уральского военного округа прошел открытый военно-патриотический урок для старшеклассников сразу трех образовательных школ Екатеринбурга. Инициатором мероприятия выступил многолетний меценат ОУЦ, в прошлом — «афганец», кавалер ордена Красной Звезды руководитель частного предприятия ООО «Страйдер» Владимир Зайцев.

 || Юрий БЕЛОУСОВ. Фото автора.


США: каким был 43-й президент

  2 ноября США выберут своего 44-го президента. Кандидаты-соперники - действующий президент Джордж Буш-младший и сенатор Джон Керри - идут, что называется, «ноздря в ноздрю». Определить фаворита можно только с большой долей условности: в Белом доме может смениться хозяин, но и глава нынешней американской администрации имеет все шансы остаться на второй срок. Однако четыре года президентства Джорджа Буша уже войдут в историю как Соединенных Штатов, так и всего мира. Тем более что они весьма заметно сказались на развитии международных отношений и стратегической стабильности.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Офицеры России

  КОМАНДИРСКАЯ ДОЛЯ
  Среди воинских частей противовоздушной обороны Сухопутных войск существует уникальный по своему предназначению и составу зенитный ракетный полк, которым командует полковник Александр Суринкин (на снимке). Уникален он не только тем, что его личный состав несет боевое дежурство в составе объединенной системы ПВО стран СНГ за пределами России (в Армении), но и тем, что на его вооружении находятся сразу две зенитные ракетные системы «Куб» и С-300В. Причем обе они поочередно заступают на боевое дежурство, а личный состав полка может осуществлять боевую работу как на одном, так и на другом комплексе. Без сомнения, заслуга в том, что зенитчики без особого труда после непродолжительной тренировки могут выполнять задачи и на «старичке» «Кубе», и на современном ЗРК С-300, принадлежит командиру.

 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси – Гюмри.

Первопроходцы

  Властелин брони и атома
  «Талант и бесконечный труд» - так охарактеризовал жизненный и творческий путь Николая Леонидовича Духова академик Ю.Б. Харитон. Трижды Герой Социалистического Труда, член-корреспондент Академии наук СССР генерал-лейтенант инженерно-технической службы Н. Духов, чье 100-летие со дня рождения отмечается сегодня, оказал значительное влияние на развитие сразу двух оборонных отраслей – танкостроения и ядерного оружейного комплекса.

 || Татьяна НОВИКОВА.

История Отечества

  Он опережал время

В эти октябрьские дни маршалу авиации В.А. Судцу исполнилось бы 100 лет
  НА РАССВЕТЕ 22 июня 1941 года дальнебомбардировочную авиацию – это пять корпусов авиации Главного командования Красной Армии, предназначенных для разрушения военных, промышленных и административно-политических центров противника в его глубоком тылу, подняли по сигналу тревоги. Было не до глубоких операций. Танковые и моторизованные силы врага наступали неудержимо. В районе Умани попали в окружение 6-я и 12-я армии. Дальникам пришлось переключаться на подвижные цели в прифронтовой полосе. В тех боях выделялся

 || Генерал-полковник авиации Василий РЕШЕТНИКОВ, Герой Советского Союза.

Спорт - инфо

•   Экстрим по воле Чиновников?
•   Золотой дубль «ВВА»
•   Невский форпост
•   АРМЕЙЦЫ ОТДОХнУЛИ
•   С фартовым тренером – к победам
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service