Ордена Титул

28 Октября 2004 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 В Тбилиси намерены поставить точку

 НЕ ДАВИТЕ НА ШАРОНА

 НЕ БОЙСЯ «ТОПОЛИНОГО» МАКЕТА

 Непростая арифметика

 На страже интересов государства

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Киев: диалог о прошлом и будущем

  «Цель моего приезда - участие в 60-летии освобождения Украины. Думаю, это достаточно серьезный повод, чтобы Президент России приехал в Киев и вместе с нашими друзьями отметил эту дату», - сказал Владимир Путин, обращаясь к украинским телезрителям в прямом эфире в первый день своего визита в братскую страну. Выступление российского лидера по трем телеканалам вместо запланированных сорока пяти минут длилось около часа. Аудиторию, как показали присланные вопросы, больше интересовали не предстоящие выборы, которые состоятся 31 октября, а свободный въезд в Россию. Владимир Путин пообещал, что в 2005 году украинцы смогут, как и раньше, въезжать в Россию, предъявляя только общегражданский украинский паспорт.
 || Валерия МОРОЗОВА.


К Дню армейской авиации
Несущие возмездие

  Ровно год назад был завершен прием частей армейской авиации в состав Военно-воздушных сил. Обусловлено это было сложившимся на тот момент негативным положением дел в армейской авиации - говорилось даже, что вертолетчики превратились в некую «частную перевозочную лавочку» для некоторых должностных лиц. Толчком к передаче послужила трагическая авиакатастрофа вертолета Ми-26 летом 2002 года в Чечне, и уже с марта следующего года процесс, что называется, пошел. Считалось, что под флагом ВВС армейская авиация будет лучше работать, успешнее решать боевые задачи. Оно и понятно: даже когда она находилась у сухопутчиков, то очень редко выполняла задачи без взаимодействия со штурмовой или фронтовой авиацией. Всегда вместе разрабатывался план действий, и главенствовал при этом представитель Военно-воздушных сил, который указывал и подсказывал, как работать вертолетчикам, чтобы со своей стороны ВВС смогли прочистить коридоры, обеспечить пролеты и т.д. О том, как переподчинение сказалось на качестве выполняемых экипажами задач, о состоянии вертолетного парка и перспективах развития армейской авиации, несколько раз за свою 56-летнюю историю переходившей из ВВС в Сухопутные войска и обратно, «Красной звезде» рассказал начальник отдела боевой подготовки транспортных и специальных вертолетов управления армейской авиации управления начальника авиации ВВС полковник Алексей Ланде.
 || Беседовал Андрей ЛУНЁВ.


Здесь учат воевать по-новому

  Бетонные блоки и бронированный «колпак» - вот первое, что бросается в глаза на КПП учебного центра воздушно-десантных войск. Хмурый сержант — часовой долго выясняет по телефону у дежурного, действительно ли журналисту назначено. Ужесточение пропускного режима коснулось и сибирских частей, хотя от Омска до Кавказа тысячи километров.
 || Александр Старовойтов. Омск.


Понимает ли Америка Россию?

  Тема отношений между США и РФ в последнее время обрела некую остроту в американских СМИ. Эта тема всегда была сложной. Две наши страны слишком разные, чтобы между ними установилась атмосфера идиллической дружбы. И даже сейчас, когда между ними нет антагонистических противоречий, когда они связаны борьбой с террором, взаимное понимание остается лишь чем-то возможным, вероятным, но пока реально не достигнутым.

Призыв-2004

  Новобранцев по осени считают

«Горячая линия» в Московском облвоенкомате
  Уже не первый год теща Станислава Кондратьева обивает пороги всех инстанций, дабы ее любимого зятя призвали на военную службу: дескать, симулировал он болезнь и его признали «не годным». Но, как оказалось, ее стремление пополнить ряды Вооруженных Сил продиктовано отнюдь не чувством патриотизма. Все дело в том, что женился Станислав против воли тещи. Вот и пытается она отомстить, таская зятя по медкомиссиям, в надежде, что его признают симулянтом и призовут.

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

Подвижники

  Все начиналось с Чернобыля
  Пожалуй, первым серьезным испытанием профессиональной состоятельности и человеческой стойкости сотрудника Государственного научно-исследовательского испытательного института авиационной и космической медицины военного врача-радиобиолога Игоря Ушакова стала командировка в Чернобыль. Осенью 1986 года Игорем Борисовичем выполнены исследования влияния комплекса неблагоприятных факторов на здоровье населения Припяти, деревень 30-километровой зоны и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  В ПАМЯТЬ О БАЛАКЛАВЕ
  …Мирная Балаклавская долина нежится под лучами совсем не жаркого октябрьского солнца. На днях здесь собрались потомки тех, кто 150 лет назад сошелся в кровавой битве. Битва эта была названа Балаклавским сражением, а маленький, никому доселе не известный городок начал в тот день свой путь от безвестности к славе.

 || Владимир КАЗАРИН.

Секреты спецслужб

  АЛЛЕН ДАЛЛЕС - ВОЙНА ПОСЛЕ ВОЙНЫ
  «В прессе, в том числе и в «Красной звезде», не раз приводилась цитата из статьи или выступления директора ЦРУ Аллена Даллеса относительно приоритетов американской послевоенной доктрины против СССР. Но приходилось встречать также утверждение о том, что так называемая речь Даллеса в 1945 году является фальшивкой, запущенной в общественное сознание в конце 1980-х годов, в разгар борьбы за вектор дальнейшего общественно-политического развития СССР. Не могли бы внести ясность в этот вопрос?
Владимир ТРУСОВ,
г. Екатеринбург».

 || Александр КОЧУКОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Землю возделывали для других
•   Беслан, чем можем...
•   Куда ушли ГЖС?
•   Наш «золотой выпуск»
•   Шаг в звездную мечту
•   Все будет хорошо?
•   В академию — в двадцать девять лет

Спорт - инфо

•   Опять «сплавляем» тренера?
•   ЦСКА накануне большой игры
•   У штурвала «Динамо» — Романцев
•   Один споткнулся, другой упал…
•   СИНХРОННО С ПЕКИНОМ-2008
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service