на главную страницу

16 Ноября 2004 года

События. Комментарии

Вторник

Новый главком царицы полей

Сергей СЕВЕРИНОВ.



     В минувшую субботу в зале военного совета Сухопутных войск был представлен новый главнокомандующий войсками генерал-полковник Алексей Маслов. На церемонии присутствовало руководство Минобороны и Генштаба.
     «Алексея Федоровича хорошо знают в Министерстве обороны, а еще больше в Сухопутных войсках. Это военный специалист, обладающий хорошей профессиональной подготовкой и разносторонними знаниями, - отметил министр обороны Сергей Иванов, представляя Алексея Маслова. - Уверен, что в качестве главкома он сумеет в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал, высокие моральные и деловые качества в интересах повышения боевой готовности, поддержания твердого уставного порядка, выполнения планов военного строительства в целом».
     Глава военного ведомства не преминул упомянуть и о предшественнике Алексея Маслова - генерале армии Николае Кормильцеве. «На протяжении трех лет он умело руководил подчиненными войсками, - сказал министр, - в немалой степени способствуя повышению боевой и мобилизационной готовности самого многочисленного вида Вооруженных Сил».
     После выступления Сергей Иванов вручил Алексею Маслову личный штандарт главкома Сухопутных войск. В свою очередь Алексей Маслов заявил, что понимает всю меру возлагаемой на него ответственности и сделает все возможное, чтобы Сухопутные войска остались одними из самых современных и мощных видов Вооруженных Сил. Ведь «сухопутчики» или, как говорят в народе, пехота, издревле не зря считается «царицей полей», без которой немыслима победа на поле брани.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства