Ордена Титул

19 Ноября 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 4:0 = надежда

 5 миллиардов оружейных денег...

 ...и 60 миллиардов на НИОКР

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЕ НОВОСТИ

 СОТРУДНИЧАЯ С НАТО


НАШ ОПРОС
Существует ли сегодня военная угроза для России ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты

НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

АРМИЯ НОВОЙ ЭПОХИ

  Сбор руководящего состава Вооруженных Сил РФ сегодня заканчивает свою работу в Москве. Как уже сообщала «Красная звезда», в подведении итогов за 2004 учебный год и определении задач на следующий участвуют около полутысячи представителей Минобороны, Генерального штаба, видов и родов войск Вооруженных Сил, военных округов и флотов, а также руководители органов исполнительной власти. Открыл сбор своим выступлением Верховный Главнокомандующий - Президент Российской Федерации Владимир Путин. С докладом перед участниками совещания выступил министр обороны РФ Сергей Иванов. По просьбе наших читателей публикуем эти выступления полностью.
"Сегодня на нашей традиционной встрече мы подводим итоги и намечаем основные направления развития Вооруженных Сил Российской Федерации.Хотел бы сразу сказать, что работу военного ведомства в этом году расцениваю как удовлетворительную. Последовательно реализуются наши планы, наша главная линия – линия на качественное развитие армии и флота, их перевооружение и кадровое укрепление. Эти задачи мы определили как жизненно важные и для Вооруженных Сил, и для страны в целом. Определили, потому что для нас очевидно: эффективные, боеспособные Вооруженные Силы – это важнейший фактор, защищающий Россию от любых форм военно-политического давления или потенциальной агрессии. Фактор, в немалой степени являющийся важнейшим для укрепления наших позиций в мире.Отмечу, что этот год был во многом определяющим для реализации политических решений в сфере военного строительства. Хочу поблагодарить за то, что эта работа проведена энергично и на должном уровне. Более функциональной стала структура Министерства обороны, что очень важно – выросла интенсивность боевой подготовки армии и флота. Не без сбоев, но войска показали свои возросшие возможности в ходе масштабных учений и тренировок, в том числе при участии наших зарубежных партнеров. Мы добились ощутимого продвижения в области взаимодействия с союзниками по ОДКБ. Развертывание российских баз серьезно укрепило систему коллективной безопасности в Центральной Азии. Очевидно, что с ее помощью создаются условия для нейтрализации террористических и экстремистских вылазок в регионе и в целом повышается оборонный потенциал России и ее союзников на южном стратегическом направлении."...

 || К печати подготовил Наиль ГАФУТУЛИН.


К НАМ ИДЕТ «Искандер»

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник ракетных войск и артиллерии генерал-полковник Владимир Зарицкий
  - Владимир Николаевич, бытует мнение, что в современных войнах и вооруженных конфликтах на первый план выходят ракетные средства поражения, а роль ствольной и минометной артиллерии резко снижается. Так ли это?
- Я не согласен с такого рода суждениями. В современных операциях ракетные войска и артиллерия могут решать более 50 процентов задач по огневому поражению противника. Доказательством тому - контртеррористическая операция в Чечне, где эта цифра возрастала до 70 процентов. Но даже в условиях полномасштабной войны доля ракетных войск в огневом поражении противника не превышает 10 процентов. В Чечне же большая часть задач возлагалась на артиллерию. Это подтверждает, что артиллерия по-прежнему остается самым эффективным средством огневой поддержки мотострелковых и воздушно-десантных подразделений. Кроме того, это практически единственное огневое средство, не зависящее от погодных условий и времени суток.

 || Беседу вел Сергей СЕВЕРИНОВ.

Сегодня – День ракетных войск и артиллерии

  
ПРИКАЗ

министра обороны Российской Федерации

  Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы!
Товарищи офицеры!
Товарищи ученые, конструкторы, инженеры и техники, работники оборонной промышленности!Уважаемые ветераны ракетных войск и артиллерии!
В ноябре 2004 г. ракетчики и артиллеристы, создатели ракетно-артиллерийской техники и вооружения в 60-й раз отмечают свой профессиональный праздник.Празднование Дня ракетных войск и артиллерии является ярким свидетельством огромных заслуг рода войск, тружеников оборонной промышленности в обеспечении безопасности страны, в достижении победы над врагами, посягавшими на честь и независимость нашей Родины...

 || Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.

Планета людей

  «Лицо америки для всего мира»
  Советник президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс назначена государственным секретарем США. Характеризуя своего испытанного помощника, Джордж Буш сказал, что его избранница на столь важный пост является «правильным человеком» для исполнения миссии руководителя американской дипломатии в трудные времена, когда страна ведет войну с международным терроризмом. Кондолиза Райс станет «лицом Америки для всего мира», заявил он, выступая в Рузвельтовском зале Белого дома.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Шаг навстречу
  Индия начала в среду поэтапный вывод войск из штата Джамму и Кашмир. Этот акт доброй воли индийского руководства был приурочен к посещению региона премьер-министром страны Манмоханом Сингхом. Как сам визит Сингха, так и операция по частичному выводу войск были призваны подчеркнуть смену курса в позициях Индии и Пакистана по урегулированию полувекового противостояния вокруг Кашмира.

 || Марианна ГРИШИНА.

Спорт - инфо

•   Сюрприз от Витории
•   А кто фаворит?
•   Отдых полезен.
Но не для всех

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service