Ордена Титул

30 Ноября 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Воспитание... рубильником

 Ракетчики помнят главкома

 Дорога к храму

 На Северном флоте – новый корабль

 Помощь на колесах

 К месту службы – самолетом

 Браконьеры – в сетях пограничников


Доверяете ли Вы Российской армии как социальному институту?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Судный день

  Новая неделя на Украине началась с мрачного ожидания решения верховного суда республики по иску оппозиции, пытающейся оспорить результаты второго тура президентских выборов. По закону суду отводится 7 дней на рассмотрение вопросов, связанных с выборами. Причем этот срок отсчитывается от даты подачи иска - 26 ноября. Однако уже сегодня практически ясно, что любой вердикт суда по выборам вряд ли разрешит развернувшийся на Украине политический кризис. Уж слишком велик накал страстей, уж слишком огромен раскол между противоборствующими силами.
 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.


Сто дней генерала Болдырева

  Прошло чуть более трех месяцев с момента вступления в должность командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерала армии Владимира БОЛДЫРЕВА. Все то время, пока Владимир Анатольевич скрупулезно «вникал в жизнь и быт» вверенного многотысячного коллектива, он деликатно отказывался от общения с прессой. Но, завершив знакомство с округом, свое первое развернутое интервью дал «Красной звезде».
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Лучшие ... и «точка»

  Бригада Владимира Ожерельева считается одной из самых «крепких» частей Московского военного округа. По итогам боевой подготовки два года подряд она оценивается на «хорошо», а в 2003-м была признана лучшей в Вооруженных Силах среди ракетных бригад. Воинский коллектив и сегодня настроен только на максимальный результат...С боевой работой ракетчиков полковника Ожерельева я познакомился на полигоне Капустин Яр, когда расчеты учились выживать и побеждать в морозной заснеженной степи...
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Откровения на фоне апельсинового шабаша

  «За беспорядками в Киеве стоят американцы» - под таким заголовком британская The Guardian напечатала статью, в которой рассуждает о выборной кампании на Украине. Эта кампания, по ее выражению, есть не что иное, как «творение американцев, утонченное и блестяще спланированное учение по массовому маркетингу и продвижению западного брэнда, которое было использовано в четырех странах за четыре года для спасения фальсифицированных выборов и свержения непривлекательных режимов». В реализацию этой затеи были вовлечены социологи и дипломаты, которые, видимо, учились у американского посла Ричарда Майлза, отличившегося в организации переворотов сначала в Белграде, а потом в Тбилиси. Что и говорить, опыт действительно бесценный – «операция по созданию демократии через выборы и гражданское неповиновение».
 || Вадим МАРКУШИН.

Планета людей

  МОМЕНТ ИСТИНЫ
  События в Украине продолжают оставаться в центре внимания российской общественности. Глубокий анализ их причин еще впереди, тем более что политический кризис в стране продолжается и, видимо, нарастает, и его исход далеко не ясен. Тем не менее некоторые уроки происходящего ясны аналитическому сообществу уже сегодня.

 || Виктор КОНСТАНТИНОВ.

Армия и общество

  Правительству предъявлен счет
  В минувшую субботу в московской гостинице «Космос» состоялся пятый съезд партии «Единая Россия». В нем приняли участие около 700 делегатов. Одним из итогов съезда стали кадровые изменения в структуре партии.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Офицеры России

  Диагноз: победитель
  Капитан медицинской службы Александр Жигалов, врач-специалист одной из частей Космических войск, был похож на триумфатора-олимпийца: медаль победителя, кубок, ценный подарок. И, конечно же, счастливая улыбка. Что ж, выиграть конкурс на звание «Лучшего войскового (корабельного) врача» сродни участию в многоборье.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Планета людей

  Севастополь един

Город-герой решил отстоять волеизъявление избирателей
  27 ноября 2004 года состоялся съезд депутатов органов местного самоуправления Севастополя. В помещении городского драматического театра имени А. Луначарского собрались 205 из 368 представителей депутатского корпуса города-героя, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась в стране после завершения второго этапа выборов президента Украины, выразить точку зрения на нее севастопольцев, выработать скоординированный план действий на региональном уровне.

 || Владимир ПАСЯКИН. Севастополь, 28 ноября.

Новые книги

  ЗНАК БЕДЫ НА ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ
  Одно из самых увлекательных занятий - следовать за мыслью умного человека. Об этой сентенции вспоминаешь, знакомясь с новой книгой Александра Дугина «Философия войны» .

 || Василий СЕМЕНОВ.

Спорт - инфо

•   Теннисный Монблан покорен
•   «Хет-трик» российских фигуристов
•   57-й - уже история
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства