Ордена Титул

21 Декабря 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Белгород» стремится в океан

 На орбите смена «грузовиков»

 ВЕСТИ

 О России с любовью

 Похоронный скандал

 В АРМИЯХ СНГ


Способна ли Россия сохранить военно-технологический паритет с ведущими мировыми державами?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЕ
НЕ ЭКОНОМЯТ

  Президент России Владимир Путин в понедельник на традиционной встрече с членами Правительства РФ особое внимание уделил военным вопросам. В частности, он поручил Министерству обороны жестко соблюдать сроки создания новых систем для Ракетных войск стратегического назначения. «Сегодня и завтра необходимо реально заботиться о РВСН, в том числе о новейших разработках в этой сфере», - отметил глава государства. Вместе с тем, по словам Владимира Путина, нельзя оставлять без должного внимания также флот и Сухопутные войска.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


ВВС России: стратегия опережения

  Уходящий 2004 год для российских Военно-воздушных сил стал неким рубежом, преодолев который, они выходят на качественно новый уровень развития. О том, каким образом планируется совершенствовать этот вид Вооруженных Сил, «Красной звезде» рассказал главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир МИХАЙЛОВ.
 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ.


КАШМИРСКИЙ РАЗЛОМ

  С середины ноября Индия начала поэтапный вывод войск из штата Джамму и Кашмир. В ближайшее время индийские войска покинут Шарифабад под Сринагаром и Авантипур в округе Пулвама. Как заявил глава минобороны Индии Пранаб Мукхерджи, войска будут выводиться не только из Кашмирской долины, но и из всех трех регионов штата. Точное число подлежащих выводу войск министр не назвал, сказав лишь, что оно будет определено после консультаций с командующими воинских подразделений на местах. По некоторым данным, речь идет о выводе примерно 40 тысяч солдат и офицеров из расквартированной в Кашмире полумиллионной группировки.
 || Марианна ГРИШИНА.


«Я забыл, как пахнет снег»

  Нынешний кумир миллионов российских мальчишек Костя Цзю почти 13 лет назад покинул Россию, отправившись искать счастья в Австралию. А найдя его в виде многочисленных боксерских титулов, о своей стране не забыл, до глубины души оставаясь русским человеком, не стесняясь заявлять об этом на самых известнейших боксерских рингах мира.
 || Юрий АПАЛЬКОВ.

События. Комментарии.

  «Крайние» выборы

В пяти регионах в последний раз выбирали губернаторов
  В четырех из пяти регионов, где в минувшее воскресенье прошли выборы губернаторов, победили действующие главы администраций. Необходимо отметить, что жители Хабаровского края, Республики Марий Эл, Курганской, Камчатской и Брянской областей шли на выборы уже после того, как законодатели изменили принципы определения первых лиц регионов: теперь они будут не избираться населением, а утверждаться местными парламентами по представлению главы государства.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Украина

  Двойные стандарты третьего тура
  Ограничения голосования на дому в интересах кандидата в президенты Виктора Ющенко. Однако, несмотря на бравые заявления, в своих силах он не уверен. Неуверенностью обусловлены призывы к активистам «Поры» оставаться в палатках на Крещатике до Нового года. Рядовые члены работают «оранжевыми» все с меньшим энтузиазмом, заявляя об обмане с обещанными выплатами.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ.

Грузия

  Тбилиси демонстрирует агрессивность
  Президент Грузии Михаил Саакашвили упразднил МВД и МГБ Грузии. Вместо них создается единое министерство полиции и общественной безопасности. Его главой назначен бывший шеф МГБ Вано Мерабишвили. Министром обороны стал Ираклий Окруашвили, оправдавший доверие президента в ходе недавнего противостояния в Южной Осетии.

 || Александр ТИХОНОВ, Красная звезда.

Тайны века

  ХРУЩЕВ И МАРШАЛЫ
  Через несколько дней, после того как в нашей газете был опубликован материал «...Сталин бы вас всех расстрелял» (№ 142-143), в редакции раздался звонок: «Вас беспокоит Никита Сергеевич Хрущев, - сказал незнакомый голос. - Если вас интересуют воспоминания моего отца о моем деде, то я могу их вам передать».Воспоминания, в которых «опальный» первый секретарь ЦК КПСС предстал совсем не тем человеком, чей образ создали досужая молва и официальная советская пропаганда, нас действительно заинтересовали.

Спорт - инфо

•   Все ждали чуда, и оно случилось
•   Утерли нос и Калгари, и Нагано
•   Железный Майк в своем репертуаре
•   И спорт, и жизненная философия
•   Компакт- новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства