на главную страницу

2 Февраля 2005 года

Армия и общество

Среда

ПЛЮС 53 КВАРТИРЫ

Александр ХРОЛЕНКО, «Красная звезда».Фото автора.



     Даже серое зимнее небо в этот день посветлело. Выглянуло солнце и возрадовалось вместе с новоселами зенитно-ракетного полка и Воронежского военного авиационного инженерного института. Пятьдесят три семьи военнослужащих гарнизона получили собственную крышу над головой в очень красивом кирпичном доме неподалеку от центра города.
     Они ждали этого дня в среднем более 10 лет. К примеру, для прапорщика Ирины Потаповой из батальона связи авиасоединения и ее мужа капитана Сергея Потапова новая квартира – первая за 12 лет службы. Тем весомее радость.
     Ключи от новых квартир новоселам вручал заместитель главкома ВВС по строительству и расквартированию войск генерал-лейтенант Виктор Чечет. На праздничном митинге он отметил: квартирные планы ВВС на воронежской земле исчисляются трехзначными цифрами и на будущий год, и далее… Кстати, на следующий день он торжественно открыл двери нового общежития и для военнослужащих Липецкого гарнизона.

     На снимках: генерал-лейтенант Виктор ЧЕЧЕТ вручает ключи новоселам; прапорщик Ирина ПОТАПОВА с сыном Максимом.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex