Ордена Титул

4 Февраля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Новости авиапрома

 Убит «народный генерал»

 Определены приоритеты

 «Рекламный трюк»

 Юбилейная ассамблея

 Льгот поубавится

 «Ангольцы» объединились

 Иностранные военные новости


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ПОСЛАНИЕ США ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

  Выступив в среду вечером с традиционным ежегодным посланием к нации «О положении страны», президент Соединенных Штатов Джордж Буш достаточно внятно обозначил главную тему для комментариев в мировых СМИ. А именно: Америка, чего бы ей это ни стоило, будет продолжать борьбу с терроризмом, отвоевывая у него «самые темные уголки» для внедрения в них демократических порядков американского образца. При этом Буш назвал вполне конкретные страны, которые Вашингтон подозревает в причастности к материальной поддержке террористических организаций по всему миру, – Иран и Сирию.
 || Вадим МАРКУШИН.


СИБИРСКИЙ МЕРИДИАН

  Работа министра обороны РФ Сергея Иванова в Сибирском военном округе вызывает повышенное общественное внимание. И это не случайно, ведь проблемы допризывной подготовки и призыва, обсуждавшиеся в Томске в первый день поездки, волнуют не только военных. Напомним, что Сергей Иванов высказался, в частности, за пересмотр существующей в России системы отсрочек. По словам главы военного ведомства, это создаст реальные предпосылки для поступления в войска более грамотного и подготовленного пополнения. «В недавнем прошлом, когда солдаты с высшим образованием служили в армии, они способствовали оздоровлению морально-психологического климата в воинских коллективах, являлись надежной опорой офицерскому составу», – сказал он.
 || Алексей Венцловский.


ЗЕМНЫЕ ОРБИТЫ «САТУРНА»

  
Как уже сообщала «Красная звезда», с редколлегией газеты встретился генеральный директор одной из ключевых структур авиационно-промышленного комплекса - НПО «Сатурн» Юрий ЛАСТОЧКИН, который возглавляет это предприятие с сентября 1997 года. Разговор получился открытым, содержательным, острым.

 || Анатолий АНТИПОВ, Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».


СМЕРТЬ У КАМИНА

  Вслед за террористическим актом, произошедшим на днях в Гори и унесшим жизни троих человек, грузинское общество постигла еще одна значительная утрата. В ночь со среды на четверг в доме заместителя губернатора региона Квемо-Картли (Южная Грузия) погиб премьер-министр Зураб Жвания.



 || Олег ГОРУПАЙ (Тбилиси), Александр ТИХОНОВ.

ЛАТВИЯ

  Истерия усиливается
  Разногласия России с Латвией в год празднования 60-летия Победы над фашизмом становятся все более скандальными. Официальная Рига настаивает на том, чтобы Россия признала «факт полувековой оккупации», которой она считает нахождение Латвийской ССР в составе Советского Союза, и фактически отказывается от каких-либо компромиссов. Москва же, сталкиваясь с прямыми оскорблениями со стороны латвийских властей, заявляет о том, что в Латвии взят курс на политику реабилитации нацизма. На этом фоне «европейские демократии» - ЕС и НАТО, к которым в 2004 году официально примкнула в том числе и Латвия, делают вид, что ничего не происходит.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Планета людей

  В повестке дня - антитеррор
  Парламент России приступил к рассмотрению законопроектов из так называемого антитеррористического пакета, сформированного в законодательном портфеле Госдумы после трагических событий в Беслане. Значительная их часть направлена на создание правовых основ применения Вооруженных Сил РФ для противодействия террористической деятельности военными средствами, что позволит им решать соответствующие задачи.

 || Соб. инф.

Все о льготах и правах

  ОФИЦИАЛЬНО
  
Приказ
Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
(Минпромэнерго России) от 30 ноября 2004 г. № 160
О средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на I квартал 2005 г. для расчета размеров безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета
  НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ
  
Вместо льгот - компенсация

Пенсии не касается

Обжаловать решение можно


 || В подготовке ответов участвовал Александр БАТРАКОВ, заслуженный работник социального обеспечения РФ. (Служба экономики и финансов Минобороны РФ).

Спорт - инфо

•   Победы не приедаются
•   Питерский оСКАл
•   У летчиков флота «ломовая» работа
•   Вот так бы в финале!
•   Конек преткновения
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства