Ордена Титул

8 Февраля 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Настройка на Братиславу

 Общим фронтом – против террора

 В АРМИЯХ СНГ

 ВЕСТИ


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

МИНФИНУ ДАЛИ СРОК

  «Что касается увеличения денежного содержания военнослужащих… С первого сентября и на десять процентов – это поздно и недостаточно. Вы знаете, как увеличились тарифы в некоторых регионах, поэтому полагаю, что это должно произойти гораздо раньше первого сентября и не на десять процентов, а как минимум в два раза больше – на 20 процентов. В течение нескольких дней подумайте и внесите предложения».
Из выступления Президента России Владимира Путина на совещании с членами Правительства РФ 24 января 2005 года.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


Таежный округ подает пример

  «Красная звезда» обстоятельно освещала пребывание главы российского военного ведомства Сергея Иванова в Сибирском военном округе. Оно было насыщено переговорами с главами местных администраций и военачальниками, смотрами, пресс-конференциями. «Вопросом вопросов» стал предстоящий перевод Вооруженных Сил России с 2008 года на новую систему комплектования - к этому времени срок обязательной армейской службы российских граждан планируется сократить вдвое...
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Без карты в поле не выйдешь
Сегодня – День военного топографа

  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – начальник Топографической службы ВС РФ генерал-лейтенант Валерий ФИЛАТОВ.
- 2004 год был «урожайным» на масштабные тактические и командно-штабные учения. Какие уроки и выводы Топографическая служба вынесла из них для себя?
- Пожалуй, главный вывод заключается в том, что в наши дни да и в ближайшей перспективе важнейшим средством топогеодезической информации по-прежнему остается карта. Вместе с тем КШУ показали, что успех современного боя в значительной степени зависит от способности командования и штаба оперативно решать задачи боевого обеспечения, взаимодействия, управления...

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


С кем идти в океан?

Послесловие к сбору руководящего состава флота
  В Санкт-Петербурге на базе Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала флота Владимира Куроедова проведен организационно-мобилизационный сбор руководящего состава ВМФ.

 || Роман ФОМИШЕНКО. «Красная звезда».

На злобу дня

  Бюджетники второго сорта?
  «Мы настаиваем на отмене п. 3 постановления Правительства РФ № 902 «О повышении тарифных ставок (окладов) работников федеральных государственных учреждений» и на повышении заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил РФ с 1 января 2005 года в тех же размерах, как и работникам других бюджетных отраслей». С таким обращением выступил профсоюзный комитет и гражданский персонал узла связи штаба Приволжско-Уральского военного округа.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Военно-политическое обозрение

  Чем петух одарит китайцев
  Жители Поднебесной готовятся встретить Новый год по восточному календарю. Они нисколько не сомневаются, что Год Петуха, который наступит 9 февраля, принесет им удачу, ведь эта птица - не только «живые часы» и хранитель безопасности, но и, по традиционным поверьям, один из главных символов семейного счастья и благополучия. Китайцы издревле считали, что ее появление приносит земле мир, покой, счастье и изобилие. Однако сегодня их уверенность в будущем основывается, конечно же, не на народных толкованиях, а на устойчивом развитии страны. Вот уже пятнадцать лет китайская экономика развивается с невиданными прежде темпами, приближающимися к 10 процентам в год.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Планета людей

  РОССИЙСКИЙ ДЕСАНТ
В АБУ-ДАБИ

  На вчерашней пресс-конференции Николай Димидюк, директор по особым поручениям ФГУП «Рособоронэкспорт» - заместитель руководителя российской делегации на 7-й Международной выставке вооружений IDEX-2005, рассказал об участии российской стороны на этом представительном форуме, который откроется 12 февраля в Абу-Даби (ОАЭ). Предполагается, что в выставке примут участие 45 стран и свыше 800 иностранных фирм.

 || Анатолий АНТИПОВ.

Украина

  Пора обещаний
  Назначенные президентом Украины Виктором Ющенко руководители силовых структур заявили о своих планах. В случае их реализации в министерстве обороны и в МВД произойдут определенные изменения. Тем временем новый премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает лишить экс-президента страны Леонида Кучму обеспечения за казенный счет и довести до конца дело о возврате металлургического комбината «Криворожсталь» в собственность государства с последующей повторной продажей комбината.

 || Александр ТИХОНОВ.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства