Ордена Титул

10 Февраля 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Примирение с Европой?

 Итоги первого тура

 Телефон доверия для северян

 Правительство держало экзамен


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ЗА ПОДВИГ! ЗА ПОБЕДУ!

  В среду в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил группе фронтовиков государственные награды СССР, которые ветераны ждали несколько десятилетий. Приказы о присуждении орденов и медалей были подписаны или непосредственно в годы Великой Отечественной войны или вскоре после Дня Победы. Так, фронтовику полковнику в отставке Михаилу Васильевичу Меткину Владимир Путин вручил орден Красного Знамени и орден Отечественной войны II степени, которыми ветеран согласно приказам командования был награжден еще в 1945 году. Поздравляя ветеранов, Владимир Путин, в частности, сказал: «У этих орденов и медалей – непростая судьба. По разным причинам вы не смогли получить их в годы войны. За прошедшие 60 лет произошло много жизненных событий. Но вы наверняка вспоминаете те годы военного лихолетья… Уже через три месяца наш народ, все человечество будут отмечать 60-летие Победы. Память о тех событиях священна».
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


СТРАЖИ НЕБА СОДРУЖЕСТВА

  10 февраля исполняется десять лет Объединенной системе Противовоздушной обороны Содружества независимых государств (ОС ПВО СНГ). В преддверии праздника на вопросы нашего специального корреспондента ответил заместитель главнокомандующего ВВС РФ по вопросам ОС ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч БИЖЕВ.

 || Юрий АВДЕЕВ.


Орлята встают на крыло

  В нынешнем году исполняется пять лет Монинской общеобразовательной школе-интернату с первоначальной летной подготовкой, которая была открыта по распоряжению губернатора Московской области Бориса Громова. Недавно мы побывали в гостях у мальчишек, которые не только мечтают о небе, но и вполне по-взрослому поднимают ввысь крылатые машины…
 || Тамара САПЕГИНА.


Народный артист СССР Владимир ЗЕЛЬДИН: «Помочь торопись человеку...»

  Народный артист Советского Союза Владимир Михайлович ЗЕЛЬДИН - человек необыкновенный и удивительный. Сегодня ему исполнилось 90 лет, возраст, что и говорить, почтенный, а он занят в нескольких спектаклях Центрального академического театра Российской армии, играет главную роль в премьерном «Человеке из Ламанчи» и уже готовится к новой премьере. А сколько о нем может рассказать театральный народ! Вот лет 20 тому назад, когда концертная бригада театра в очередной раз выступала в Афганистане и артисты должны были лететь на вертолете в отдаленный гарнизон, кто-то из командиров предложил не рисковать, не брать Зельдина. «А если ребята погибнут, – возмутился Владимир Михайлович, - я что, старый дурак, один останусь?!» Он настоял, чтобы быть вместе со всеми... Вспомнят и про то, что, будучи «профбоссом» театра, он многим помог решить квартирный вопрос, а сам так и живет в маленькой двухкомнатной квартирке… И вообще просто удивительно, что великий Зельдин уже шесть десятилетий хранит верность одному и тому же театру, успевшему за это время сменить три названия…
 || Александр БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».

ВТС

  ЕСТЬ ПЯТИМИЛЛИАРДНЫЙ РУБЕЖ!
  8 февраля с.г. генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Чемезов доложил результаты деятельности компании Президенту России Владимиру Путину (на снимке), а на вчерашней встрече с отечественными и зарубежными журналистами подвел итоги деятельности по продаже вооружений за 2004 год.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  Военно-социальный прорыв
  На очередном пленарном заседании Совета Федерации в рамках «Правительственного часа» выступил министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов с информацией о ходе модернизации Вооруженных Сил РФ и перспективах их строительства. Доклад главы военного ведомства прошел в «закрытом» режиме.

 || Соб. инф.
  Родиной призванные
  Антиох Кантемир, Денис Фонвизин, Иван Хемницер, Александр Грибоедов, Александр Пушкин, Федор Тютчев... Юрий Андропов, Анатолий Ковалев, Владимир Казимиров, Анатолий Адамишин, Евгений Примаков, Сергей Лавров... Что объединяет эти два далеко неполных перечня имен, разбросанных по четырем столетиям? Все это люди, одновременно и не без успеха служившие – и служащие – России сразу на двух, скажем так, поприщах. Одни из них – дипломаты, более известные нам как поэты, другие же – поэты, более известные как дипломаты. Такая вот есть многовековая традиция в российской дипломатии: успешно совмещать воистину несовместимое: ведь если дипломат, как трактует В.И. Даль, «человек тонкий, скрытный, изворотливый», то у поэта, напротив, – душа открыта, распахнута... Один из них – Михаил Иванович БАСМАНОВ, с которым встретился наш корреспондент накануне Дня дипломатического работника, отмечаемого 10 февраля.

Резонанс

  Только самолетом можно долететь
  Материал «Под перекрестным огнем» («Красная звезда» от 28 января 2005 года), в котором рассказывается о трудностях с воинскими перевозками из Закавказья в Россию и обратно, вызвал в Центральном управлении военных сообщений Минобороны РФ двойственное впечатление. С одной стороны, действительно, в ЦУП ВОСО согласились, что российским военнослужащим в ГРВЗ приходится сталкиваться с массой трудностей, в том числе по перевозкам с помощью железнодорожного, автомобильного и морского транспорта...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   А изменения внести забыли…
•   Прощай, армия! Пойду в коммерцию
•   Одна награда на всех – Победа
•   Запретный кусочек мыла
•   Душа ветерана не приемлет застоя
•   Кто превратил газету в еженедельную?

Спорт - инфо

•   Ледовая феерия
•   «Уф! Пронесло...»
•   Как запрягаем, так и ездим…
•   Ранен сын президента
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства