Ордена Титул

25 Февраля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Кузнецов» вновь выйдет в океан

 Как удвоить ВВП?

 Приоритет - национальная безопасность

 Старая гвардия остается в регионах

 ПРЕДВЫБОРНЫЙ СЫР-БОР В МОЛДАВИИ

 «Вдохнуть новую жизнь»

 Борьба с терроризмом важнее демократических прав

 Иностранные военные новости


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ДЕРЖАВНЫЙ ЩИТ

  По всей стране прошли многочисленные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Центральным из них стал торжественный вечер, состоявшийся в Государственном Кремлевском дворце, на котором выступил Президент России Владимир Путин.


Братислава умеряет страсти

  Саммит не ресторан, он устраивается не для удовольствия, а для осуществления большого объема работы. Эти слова сказал Владимир Путин накануне поездки в столицу Словакии Братиславу, где вчера прошла его очередная встреча с Джорджем Бушем. Закончилась она уже после того, как этот номер газеты был сдан в типографию. Так что мы имели возможность лишь прокомментировать ситуацию вокруг подготовки встречи, которую, как и все предыдущие встречи президентов США и России, вполне обоснованно называют исторической.
 || Вадим МАРКУШИН.


Они сражались за Родину

  Вручение награды для человека в погонах - всегда трепетный, священный момент. Особенно если заслуженная на поле брани медаль или орден находит своего героя спустя десятилетия. Так случилось в канун Дня защитника Отечества на встрече министра обороны РФ Сергея Иванова с ветеранами Великой Отечественной войны. Старый советский мундир Анатолия Ивановича Груши теперь украшает орден Красной Звезды, который он должен был получить еще в августе 1946 года. Спустя 60 лет обрел хозяина в лице Анатолия Александровича Савельева орден Отечественной войны I степени. А Николай Васильевич Иванов получил из рук возглавляющего ныне армию и флот однофамильца сразу две награды - орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». Медали «За боевые заслуги» и «За отвагу» министр вручил в этот день Василию Васильевичу Лаврику, Сергею Николаевичу Кузнецову, Василию Павловичу Карпову, Петру Ефимовичу Тарабрину, Владимиру Васильевичу Жулеву, Валентину Андреевичу Кондратьеву, Владимиру Александровичу Рычкову, Михаилу Никитовичу Терещенко, Леониду Георгиевичу Медведеву.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Российские «грачи»
на сахарной земле

  Российская авиабаза Кант встретила 20-градусным морозом. Не скрою, темная ночь, похрустывающий под ногами снег и пронизывающий ветер навевали тоску. Однако уже на следующий день теплое киргизское солнце вступило в свои права и напомнило о милой сердцу весне…

 || Роман СТРЕШНЕВ. Кант.

Армия и общество

  Возвращение патриотов
  «Сегодняшние мальчишки завтра станут опорой не только для своих близких. Они - будущая опора страны. Гражданами и патриотами, готовыми отстоять свою Родину и преумножить ее богатство своим трудом, знаниями и талантом, становятся сегодняшние юные граждане нашей страны».

Президент России Владимир ПУТИН.

 || Соб. инф.
  СУДЬБА КОМБРИГА
  7 января они вновь встретились. Не полным составом, но все же. Повод уж больно был значительный: ровно десять лет назад их десантно-штурмовой батальон бригады морской пехоты Северного флота «бортами» перебросили на Северный Кавказ…

 || Александр ВОСТРИКОВ.
  Праздник встретили в Средиземке
  Профессиональный праздник защитников Отечества моряки Черноморского флота, как положено, встретили в море. Судно связи ССВ «Приазовье», которым командует капитан 2 ранга Алексей Карелин, в этот день проходило проливную зону (Босфор, Мраморное море, Дарданеллы).

 || Владимир ПАСЯКИН.

Все о льготах и правах

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  
от 16 февраля 2005 г. № 80 г. Москва

О внесении изменений в Положение о проведении конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу

 || Председатель Правительства Российской Федерации
М. Фрадков.
  Наши консультации
  

Адреса

  ПРИТЯЖЕНИЕ «ОРБИТЫ»
  «Есть ли еще в Санкт-Петербурге гостиница для военных? - позвонил мне давний знакомый по службе в Закавказье подполковник Виктор Остапов. - Приезжаю в командировку и не знаю, хватит ли денег - цены-то везде растут, и теперь многое нам, офицерам, не по карману...» Такой вот повод был наведаться в «Орбиту» - «главную» военную гостиницу города на Неве.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Спорт - инфо

•   «Кадиллак» для Евлампиевича
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
•   Праздник под куполами
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства