Ордена Титул

15 Марта 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 С палубы -в небо

 Бюджет-2006 будет сбалансированным

 Станет ли больше министерств?

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Мы с Минобороны —
в одной упряжке

На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Комитета Государственной Думы по обороне Виктор ЗАВАРЗИН
  - Виктор Михайлович, давайте начнем с приятной новости. С 1 марта вступил в силу указ Президента России, предусматривающий введение ежемесячного денежного вознаграждения военнослужащих. Насколько больше теперь будут получать офицеры и прапорщики?
- По данным, представленным в комитет Министерством обороны, увеличение денежного довольствия по основным воинским должностям будет следующее: командир полка станет получать на 3.122 рубля больше, командир батальона - на 2.775, командир роты - почти на 2.500 рублей, командир взвода – на 2.200 рублей и прапорщик - почти на 2.100 рублей.


Помощи много не бывает

  ...Когда мы видим этих ребят на улице, то стараемся не встречаться с ними глазами.Мы - это, скажем так, прохожие. Возьми любого: масса проблем и забот. Но когда жизнь совсем уже «загрузит», то думаешь: да ладно, прорвемся! Это ли беда? Ведь есть у меня две руки, две ноги, работа, любимые и любящие люди...
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


Китай настроен решительно

  Принятием «Закона о предотвращении раскола страны» в Пекине завершила свою работу очередная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Она работала с 5 марта и рассмотрела ряд вопросов, направленных на дальнейшее экономическое и политическое развитие Китая. Комментируя принятые сессией решения, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что 2005 год станет решающим в реформировании страны. Главные усилия, по его словам, будут направлены на устранение нездоровых и нестабильных факторов в экономике и закрепление результатов макроэкономического контроля; на разрешение экономических противоречий, реструктуризацию экономики и изменение модели экономического роста; достижение равноправия и социальной справедливости, построение гармоничного общества.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Ирак: ситуация неопределенности

  На 16 марта запланировано первое заседание нового иракского парламента – национальной ассамблеи. Она сформирована по итогам парламентских выборов, которые прошли 30 января и на которых победу одержала шиитская коалиция «Объединенный иракский альянс» (ОИА), созданная при участии шиитского духовного лидера аятоллы Али ас-Систани. На втором месте оказался альянс курдских партий - Патриотического союза и Демократической партии Курдистана, а возглавляемый премьер-министром шиитом Айядом Алауи «Иракский список» занял лишь третью позицию. Поскольку многие суннитские политические группировки объявили о бойкоте выборов в национальную ассамблею, сунниты получили абсолютно непропорциональное их численности число мест в парламенте – не более 20 мандатов из 275.
 || Марианна ГРИШИНА.

Постановление

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 февраля 2005 г. № 89 г. Москва

Имена.События.

  «Альфа» — его судьба
  После того как на днях бойцами Центра специального назначения ФСБ России, в который входят «Альфа» и «Вымпел», был уничтожен лидер чеченских боевиков Аслан Масхадов, общественное внимание вновь приковано к этому элитному спецподразделению.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Десантники не виновны !
  Военная коллегия Верховного суда РФ в понедельник подтвердила оправдательный приговор всем подсудимым по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова.

 || Cоб. инф.

Светлая память

  С.А. СПИРИН
  10 марта 2005 года на 78-м году жизни скончался бывший заместитель начальника строительства и расквартирования войск Министерства обороны, заслуженный строитель РСФСР, лауреат премии Совета Министров СССР, почетный строитель России генерал-лейтенант в отставке Спирин Сергей Александрович.

Акция «Красной звезды»

  ОТВАЖНОЕ СЕРДЦЕ

Фронтовичке Нине Портновой вручена медаль «За отвагу»
  В результате целенаправленной работы Главного управления кадров Министерства обороны РФ, Центрального архива Минобороны РФ, военных комиссариатов и «Красной звезды» по поиску участников Великой Отечественной войны, которым не были вовремя вручены награды, более 5.000 фронтовиков в ближайшее время получат заслуженные ордена и медали. Эта работа в канун 60-летия Победы с каждым днем набирает обороты.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Великой Победе – 60!

  Эстафета по рубежам
  В соответствии с перечнем основных мероприятий Пограничной службы ФСБ России, а также решением Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ вдоль границ государств - участников Содружества стартовала эстафета «Победа», посвященная 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

 || Дмитрий МИХАЙЛОВ, Александр ТИХОНОВ.

День открытых дверей

  Академия РВСН открывает двери
  

Спорт - инфо

•   Фиаско лиссабонского «Динамо»
•   Бьорндален на нашу голову!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства