на главную страницу

22 Марта 2005 года

Имена

Вторник

Сергею Лаврову – 55

Краснозвездовцы.



     Когда слушаешь лаконичные и емкие комментарии этого истинного профессионала, невольно отмечаешь про себя, что он вряд ли соответствует образу «классического дипломата», который умеет наговорить много умных вещей, ничего не сказав по существу. Напротив, его публичные выступления всегда конкретны и весомы. Ему присущи элитарный лоск и манеры, отшлифованные многолетием службы во внешнеполитическом ведомстве, но при этом он вполне доступен журналистам. Высокая готовность немедленно включиться в оперативное решение внезапно возникшего вопроса, «лететь куда угодно и когда угодно» оттеняет в глубине его натуры некую военную струнку. И в этом нет ничего удивительного, поскольку истинных «профи» дипслужбы, может быть, в первую очередь отличает способность мобилизовать себя на работу в непредсказуемой ситуации.
     Одним словом, нам доставляет удовольствие использовать столь приятный случай и выразить наше глубочайшее уважение министру иностранных дел России в связи с 55-летием. Желаем Сергею Викторовичу крепкого здоровья, блистательных побед на дипломатическом фронте и личного счастья.
     



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex