Ордена Титул

21 Апреля 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Тулеев? Единогласно «За»!

 Назначения

 По контракту в ВДВ

 Райс торит дорогу Бушу

 Когда рассеялся белый дым

 В АРМИЯХ СНГ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Укрепим наш Союз!

В Минске состоялось очередное заседание совместной Коллегии министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации
  Заседания совместной Коллегии министерств обороны России и Белоруссии проводятся регулярно с апреля 2002 г. два раза в год в Москве и Минске. Каждое из таких мероприятий становится очередным шагом на пути к созданию единой системы обеспечения безопасности Союза Беларуси и России, поскольку нашему Союзу нужна единая военная организация, которая способна эффективно действовать в любой военно-политической обстановке, складывающейся в Восточно-Европейском регионе.
 || Валерий КОВАЛЕВ, Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ (Минск), Александр ТИХОНОВ. Фото Юрия ШИПИЛОВА.


Виктор ТОЛОКОНСКИЙ:
«Для меня человек в военной форме — пример мужества, чести, достоинства»

  Новосибирская область среди других регионов Сибири имеет особый статус – здесь расположены резиденция полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, руководство других федеральных структур в Сибири. «Военная составляющая» тоже значительна - штаб Сибирского округа Внутренних войск МВД РФ, Региональное управление Федеральной пограничной службы ФСБ РФ, штабы общевойсковой армии СибВО и армии ВВС и ПВО. Кроме того, на территории области дислоцируются мотострелковая дивизия и дивизия РВСН, высшее военное училище Минобороны РФ, немало других частей центрального подчинения. Поэтому первый вопрос «Красной звезды» губернатору Новосибирской области В.А. Толоконскому был изначально предопределен...
 || Беседу вели Евгений ШАЛЬНЕВ. Новосибирск. Фото Александра Васильева. Подготовлено при содействии пресс-службы администрации Новосибирской области.


Миллион кредитов в год

  Идею создания Национального совета по жилищной политике высказал Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного формированию в стране масштабного рынка доступного жилья. Это связано с необходимостью продумать механизмы, обеспечивающие координацию в работе всех уровней власти при управлении проектами такого масштаба, как обеспечение доступным и комфортным жильем граждан России.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Гости из Брюсселя

  Продолжается визит в Россию делегации штаба объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Накануне гости из Брюсселя побывали в Самаре, где посетили 15-ю отдельную мотострелковую бригаду миротворческих сил, дислоцированную в Рощинском гарнизоне. В ходе прошедшего там семинара по вопросам развития оперативной совместимости заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ по миротворческой деятельности генерал-лейтенант Валерий Евневич заявил, что «в соответствии с нынешними реалиями НАТО и РФ должны предусмотреть возможность возникновения вооруженного конфликта в той или иной точке земного шара и быть готовыми для проведения совместных миротворческих операций.
 || Александр БУГАЙ, Роман СТРЕШНЕВ.

События. Комментарии.

  Трагедия в Саратове
  Четверо повесившихся военнослужащих найдены в среду утром в Саратовской области. Как сообщил начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский, их обнаружили в лесополосе в 20 км от Саратова. Военнослужащие проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского военного авиационного института.

 || Сергей БОГДАНОВ, Александр ДОЛИНИН.
  Шесть часов борьбы со смертью
  Тактико-специальное занятие по ликвидации последствий утечки химического вещества проходило на специально оборудованном полигоне. По легенде на одной из железнодорожных станций Хабаровского края осуществлен «террористический акт». «Взорвана» цистерна с сильнодействующим веществом - «аммиаком». Предстояло локализовать очаг «техногенной катастрофы», устранить утечку «ядовитой жидкости» и произвести дегазацию на местности.

 || Олег ВЕРШИНИН. Фото Павла ГЕРАСИМОВА.

Армия и общество

  «Аэрофлот» - фронтовикам
  В ознаменование 60-й годовщины победоносного окончания Великой Отечественной войны авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» объявила о проведении с 5 по 20 мая этого года акции «Юбилей Великой Победы». Пятый год Аэрофлот предоставляет тысячам ветеранов – участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашизма, блокадникам Ленинграда – возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт Российской Федерации или Европы (кроме Мальты, Кипра и Турции), включая страны СНГ и Балтии.

 || Соб. инф.

Заметки историка

  Убогие фантазии
  Все дальше уходит от нас советский период истории, и пора, очевидно, приходить к спокойному и объективному его осмыслению, не идеализируя его и не демонизируя, и тем более не пытаясь как-то подправить или подгримировать. Что было, то было, от этого не уйдешь.

 || Валерий БУШУЕВ, кандидат исторических наук.

Светлая память.

  С.Ф. ЛИХОВИДОВ
  
  Ю.И. ОНУСАЙТИС
  

Письма в "Красную звезду"

•   Он вел огонь по рейхстагу

•   Гладко было на бумаге

•   Встреча спустя столетие

•   Никто не забыт?

Спорт - инфо

•   Четверть века без «золота»

•   Полвека спустя...

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства