Ордена Титул

29 Апреля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Когда ударит «Булава»?

 Мы вместе ковали Победу!

 Иностраные военные новости


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Время вечных ценностей

  Состоялся давно ожидаемый на Ближнем Востоке первый визит российского лидера в Израиль. Владимир Путин прибыл в Иерусалим из Каира во второй половине дня 27 апреля. В аэропорту российскую делегацию встречал вице-премьер израильского правительства Эхуд Ольмерт. Никаких официальных встреч и переговоров на этот день запланировано не было. Поздно вечером российский президент посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме, после чего высказал желание побывать у Стены плача в Иерусалиме. Бдительные сотрудники израильских спецслужб в ответ на эту просьбу рекомендовали российскому лидеру воздержаться от посещения святыни, объяснив, что не смогут обеспечить ему там полную безопасность. Увидеть Стену плача Владимир Путин смог только с расположенной неподалеку смотровой площадки, где он появился вместе с главой Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандритом Елисеем.
 || Марианна ГРИШИНА.


Соло для «Дрозда»

Будет ли танк XXI века практически неуязвимым?
  Война в Ираке, как и события последних лет в Югославии, других «горячих точках» планеты, продемонстрировали заметный качественный скачок развития вооружения и военной техники. В вооруженной борьбе все большее применение находят суперсовременные компьютерные технологии и роботизированные системы, а сами боевые действия все чаще обеспечиваются космическими средствами разведки, связи, целеуказания. Говорит ли это о том, что век ползающих по земле «бронированных монстров», как порой отзываются о танках, позади? Каким видится облик перспективного танка XXI века? Не растратила ли наша «оборонка» в годы трудных реформ свой опыт, кадры, ко многому обязывающие традиции? Над этими и другими злободневными вопросами размышляет начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Владислав ПОЛОНСКИЙ.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ

  На вопрос о том, какие задачи стоят сегодня перед смешанными миротворческими силами в зоне былого вооруженного противостояния, старший военный начальник воинского контингента миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровском регионе Республики Молдова полковник Анатолий Зверев отвечает по-военному сухо:
- В зоне безопасности, протянувшейся вдоль Днестра на 225 км и на 12 - 24 км в ширину, миротворцы заняты предупреждением провокаций, недопущением действий незаконных вооруженных и бандитских формирований, пресечением транзита оружия, боеприпасов и наркотиков, обеспечением законности и правопорядка.

 || Виталий ДЕНИСОВ. Москва – Тирасполь – Бендеры.

Армия и общество

  Священная война
  Почему же Вооруженные Силы СССР, воспитанные на бдительности к проискам врага, длительное время готовившиеся к войне, были захвачены врасплох и не смогли отразить первоначальный натиск германских армий? Как могло случиться, что, отбросив немцев от Москвы, сорвав стратегию блицкрига, Красная Армия отступила к Волге и Кавказскому хребту? И как же после всех этих катастроф, немыслимых потерь, утраты огромной территории советские Вооруженные Силы переломили ход событий и повели широкое наступление, закончившееся разгромом врага?

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Планета людей

  «НОРМАНДИЯ—НЕМАН»
ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ


С помощью видеомоста «Москва—Париж» ветераны полка пообщаются в режиме «он-лайн»
  Сегодня в три часа дня состоится видеомост «Москва - Париж», в котором примут участие российские и французские ветераны легендарного авиаполка «Нормандия - Неман» и бойцы французского движения Сопротивления. Видеомост будет организован через Интернет и пройдет в ДК «Москвич». Эта акция, приуроченная к 60-летию Победы, является второй по счету в рамках международного интерактивного проекта «Братство, рожденное в боях».

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Ложные тревоги и реальные угрозы
  В среду утром президент США Джордж Буш был вынужден посетить подземный бункер-бомбоубежище, расположенный под Белым домом. Это произошло после того, как служба безопасности сообщила о появлении в запретной для полетов зоне над Вашингтоном самолета-нарушителя. Через «короткое время» выяснилось, что тревога была ложной из-за сбоя радара. Президент вернулся в апартаменты, а сотрудники службы безопасности приступили к расследованию обстоятельств, приведших к переполоху в Белом доме.

 || Вадим МАРКУШИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»

Спорт - инфо

•   Наших «русалок» снимают

•   Достойная смена
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства