Ордена Титул

19 Мая 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Президент определил приоритеты

 Москва готова к переговорам

 МиГи вновь идут на взлет

 В АРМИЯХ СНГ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Вопрос с границей закрыт

  В Москве подписаны договоры о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

В Москве подписаны договоры о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах. Подписи под документами о границе поставили министры иностранных дел России Сергей Лавров и Эстонии Урмас Паэт. Договоры закрепляют государственную границу в ее нынешнем начертании - по бывшей административной границе между РСФСР и Эстонской ССР с незначительной корректировкой «на условиях адекватной территориальной компенсации».

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Миллион судов за 10 лет

  За последние 10 лет в военные суды обратились около 1 миллиона военнослужащих, воинских должностных лиц. Около 80 процентов таких обращений удовлетворено. Такая статистика как подтверждение значительной востребованности и социальной значимости служителей военной Фемиды прозвучала на совещании-семинаре председателей окружных (флотских) и гарнизонных военных судов Европейского региона России, который с 17 по 20 мая нынешнего года проходит в Москве. Открыл работу совещания председатель Верховного суда В. Лебедев. Он отметил достойный вклад военных судов в осуществление судебной власти в стране и в ее воинских формированиях.
 || Анатолий ТОЛКАЧЕНКО.


Ферганский синдром

  Пока страны Запада с присущим им усердием критикуют власти Узбекистана, на Центральную Азию надвигается волна радикального экстремизма. Президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе недавней пресс-конференции выразил удивление и возмущение по поводу того, как некоторые СМИ, в том числе российские, освещали и оценивали произошедшие в республике события.
 || Роман СТРЕШНЕВ. Фото РИА Новости.


Армия, «оборонка», бизнес.
Что их объединяет?

Отечественный оборонный комплекс присматривается к современным решениям для управления ресурсами предприятий
  Совсем не случайно в нашей стране сегодня повышенное внимание уделяется поиску путей перевода на современные принципы финансирования и управления ресурсами как армии, так и «оборонки». Без этого практически невозможно достичь главной цели, чтобы выделяемые на модернизацию оборонного комплекса немалые средства использовались точно по назначению и с высокой степенью эффективности. О проблемах и возможностях реализации этой сложной задачи читателям «Красной звезды» рассказывает управляющий директор российского подразделения компании SAP AG Алексей ШЛЫКОВ, сам в прошлом отдавший многие годы службе в Вооруженных Силах.


Двери приемной открыты

  C 1997 года в ходе каждой призывной кампании для всех граждан, интересующихся вопросами призыва, открывает свои двери общественная приемная министра обороны России, расположенная по адресу: г. Москва, улица Мясницкая, 37. За это время сюда обратились более 1,5 тысячи человек. 18 мая приемная снова начала свою работу. Каждую среду с 10.00 до 13.00 до 29 июня сюда могут обратиться призывники, их родители, близкие и друзья.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Документы

  Документы
  
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Указу Президента Российской Федерации
от 8 мая 2005 г. № 531

ВОЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
И ОРГАНОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Указу Президента Российской Федерации
от 8 мая 2005 г. № 531

ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ ПО ВОИНСКИМ ЗВАНИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
И ОРГАНОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Указу Президента Российской Федерации
от 8 мая 2005 г. № 531

ПЕРЕЧЕНЬ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТРАТИВШИХ СИЛУ

События. Комментарии

  Чем вызвана смена имиджа?
  Как уже сообщала «Красная звезда», Президент Российской Федерации подписал Указ № 531 от 8 мая 2005 года «О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям».

 || Полковник А. КОЛПАКОВ, начальник пресс-службы Тыла Вооруженных Сил РФ.

Планета людей

  ВЕНЕСУЭЛЬСКАЯ ПРОПИСКА «КАЛАША»
  Рособоронэкспорт подписал в столице Венесуэлы Каракасе соглашение о продаже этой латиноамериканской стране 100 тысяч автоматов Калашникова АК-103 на сумму свыше 50 млн. долларов.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Победа-60

  Какое Отечество мы любим?
  Весь мир отметил юбилей Великой Победы. На этом торжестве наша страна по праву была представлена достойно и величественно. Как и 60 лет назад, в незабываемом 1945-м. И все же нельзя умолчать о том, что наряду с данью глубокого уважения и благодарности, которые человечество в эти дни выражало в адрес России за решающий вклад в разгром фашистской Германии, звучали слова и другой тональности… Обо всем спектре обозначенных проблем с доктором исторических наук, заместителем председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ, автором книги «За что и с кем мы воевали» Наталией НАРОЧНИЦКОЙ беседует специальный корреспондент «Красной звезды».

 || Василий СЕМЕНОВ.

Спорт - инфо

•   БОИ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ

•   СКА – это имя!

•   Фетисов – друг альпинистов

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства