на главную страницу

3 Июня 2005 года

Профессионалы

Пятница

НА ОСТРИЕ социальных проблем

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



     Все, что связано в армии с решением жилищной проблемы, в силу понятных причин приковывает особое внимание. Не случайно на этот участок ставят людей ответственных и проверенных. Проверенных самой жизнью.
     …В запас полковник Юрий Григорьевич Панкратов уволился десять лет назад с должности начальника АХУ Ракетных войск стратегического назначения. Должность хлопотная, на которой, что называется, не заснешь. Но и опыт решения административно-хозяйственных вопросов благодаря этому был приобретен колоссальный.
     Так что приход Юрия Григорьевича в Главное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны был вполне логичным. Здесь после выхода на пенсию он и трудится уже десятый год. Начинал ведущим специалистом, консультантом, затем - главным консультантом. Сейчас государственный советник 1-го класса. Под руководством заместителя начальника ГлавКЭУ генерал-майора Вадима Владимировича Никольского он способствует в наше непростое время решению жилищных проблем военнослужащих. С высоты своего служебного, жизненного опыта, с присущей ему мудростью, основательностью Юрий Григорьевич дает им такие советы, помогает выйти из таких сложных, порой запутанных ситуаций, что люди потом выражают ему слова признательности. Но Панкратов этого не любит. Сразу переводит разговор на что-то другое. Например, на свое хобби – рыбалку. И даже утверждает, что нынешней «Красной звезде» не хватает «Уголка охотника и рыболова», который в прежние времена появлялся в ней регулярно.
     Кстати, газету нашу он выписывает уже 45 лет. И каждый рабочий день начинает именно с нее. С особым вниманием прочитывает материалы, рассказывающие о проблемах военных пенсионеров. Не пропускает и публикации по социальной тематике.
     Сегодня у Юрия Григорьевича юбилей, ему исполняется 65 лет. Однако и в этот день отдыхать ему не придется. Принимая поздравления, к которым присоединяется и «Красная звезда», будет отрабатывать какие-то бумаги, «разруливать» какие-то проблемы. По-другому он просто не может.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex