на главную страницу

4 Июня 2005 года

Суббота

Хозяйки, спортсменки, красавицы…

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     9 июня на пресс-конференции в РИА «Новости» станет известно, кто из 19 участниц Второго всеармейского информационно-пропагандистского конкурса «Красавица в погонах», который проводится Минобороны РФ, продолжит соревновательный марафон в финале необычного состязания, который состоится 21 июня в Центральном академическом театре Российской армии на Суворовской площади столицы. В номере за 3 июня читатели «Звездочки» уже смогли оценить красоту пяти претенденток на победу. Сегодня рассказ о еще трех конкурсантках.

     Сержант Любовь СТАРИКОВА представляет Сибирский военный округ. Должность – операционная сестра медицинской роты одной из воинских частей. Честный, принципиальный, целеустремленный человек. И очень скромный. А еще спортсменка. Волейбол, плавание, тренажеры – ее конек. Любит, как сама говорит, «копаться в огороде и заниматься цветами». Мастерица и хозяюшка. Готовит – объедение. Может так перешить-преобразить любую старую вещь, что хоть сразу в коллекцию любого известного кутюрье. Девушек часто сравнивают с цветами. Любочка прелестна неброской, тихой красотой нежного, хрупкого полевого цветка.

     Старший прапорщик Юлия КУЗИНА приехала из Тверской области. Представляет один из корпусов ПВО в составе Командования специального назначения (бывший Московский округ ВВС и ПВО). Ответственный исполнитель мобилизационного делопроизводства оргмоботдела. То есть занимается комплектованием частей соединения личным составом на военное время. По характеру – «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», прирожденный командир. Все знает о собаках. Обожает охоту. Увлекательно рассказывает, как некогда гоняла зайцев с любимой афганской борзой Сэнди. Теперь собаки нет, и Юля все свободное время отдает дому: разводит цветы, которые всем щедро раздает, читает исторические романы, вяжет и шьет, слушает Ларису Долину с Аллой Пугачевой и печет всяческие вкусности. У нее есть свой «эксклюзивный» рецепт торта с непередаваемым вкусом, таким, что получается «сладким, но не приторным». Не спросила, угощает ли она им свою морскую свинку Джину...

     Начальника телеграфной станции ЗАС старшего лейтенанта Татьяну ХОРОШЕВУ на конкурс делегировал Тихоокеанский флот. Танечка родом из Ростовской области, степной местности, поэтому яркая красота Камчатки ее покорила. Суровость климата искупают сопки, вулканы, на которых даже летом не тает снег. В спортивном «арсенале» старшего лейтенанта, конечно же, есть горные лыжи. Она удачливый рыбак, зимой «ходит на корюшку», а летом отлично ловится голец. Конечно же, завидная хозяйка: шьет, вяжет крючком, печет пироги и пирожные. Как будто заранее предполагая, что ей предстоит борьба за «королевский» титул, Таня с удовольствием занимается бальными танцами и аэробикой, из писателей отдает предпочтение Александру Дюма с его историческими романами - надо же знать, как держат себя титулованные особы!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex