Ордена Титул

11 Июня 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Завтрашний день концерта

 Избран совет жиректоров

 Арсенал антитеррора

 «Урал»-батюшка

 Новое качество БМП-3М

 Власть не меняется

 «Оборонка» Мордовии готова работать

 Отблески Победы

 Дюжина золота!

 Герой из ВДВ

 Уроки Цусимы

 Марсоход вылез из песка

 Обезьяну казнили за шпионаж

 Для слежки за любимой

 Хочешь похудеть - смейся

 Ряженка все же лучше

 Где находится «зона влюбленности»

 Когда в автомобиле дурно пахнет

 Подгоняют под современный стандарт

 Ах, лето!..


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

За нами Россия!

  12 июня – «титульный» праздник, день, когда наши думы вольно или невольно поворачиваются к судьбам России, ее истории, месту в многочисленной семье других стран и народов. Хотя, конечно, не только в этот день. И не только наши думы.
 || Вадим МАРКУШИН.


«... Предвидеть, чтоб предупредить»

  Вспомнилась старая пословица - гора с горой не сходится, а человек с человеком встретятся обязательно. Вспомнилась не случайно: с Николаем Фархутдиновым мы познакомились в горах Таджикистана в июле смутного 1993 года, а вот теперь, недавно, повстречались на Северном Кавказе.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


А прапорщику неймется...

  25 января 2005 года «Красная звезда» опубликовала журналистское расследование «Прапорщик Уминский: герой или авантюрист?» В нем, напомню, рассказывалось, что в Орле живет и является заместителем председателя городской региональной организации движения «Боевое братство» прапорщик в отставке Геннадий Уминский. Общероссийскую известность он получил после того, как о нем рассказали две программы телевидения: «Человек и закон» на Первом канале и «Момент истины» на ТВЦ...
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Вем машинам - «машина»

Специалисты ВНИИ «Сигнал» создают уникальные разработки для войск
  Современный бой отличается высокой скоротечностью. Вот почему на первый план выходят оперативность управления войсками, мобильность и высокая точность поражения противника. Ведущая роль здесь принадлежит артиллерии - богу войны. По оценкам экспертов, в ходе контртеррористической операции в Чечне до 80 — 90 процентов целей бандформирований выявлено с помощью разведки и уничтожено артиллерией без непосредственного огневого соприкосновения. Отдавая должное профессионализму офицеров и солдат, следует подчеркнуть, что в этом немалая заслуга и российских конструкторов, создавших первоклассное вооружение.
 || Юрий АВДЕЕВ.


«Край силен не только соловьями»

На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель губернатора Курской области Николай ТКАЧЕВ
  Столица Курской области город Курск, основанный как крепость Киевского княжества примерно в 982 году, вот уже более тысячи лет возвышается на правом берегу реки Тускарь, на месте слияния с ней более спокойной речки Кур, которая, по преданию, и дала название городу. Рядом находятся богатейшие запасы железной руды – Курская магнитная аномалия, разведанные запасы которой в 13 раз превышают потенциал Кривого Рога и в 17 раз – запасы месторождений озера Верхнего на Канадской платформе. В области есть золоторудные месторождения и большие запасы нефти. Славится регион и черноземом, Курская область всегда была крупным сельхозпроизводителем.


Импульс на завтра

  Что определяет сегодня уровень развития промышленности и динамику ее развития? Ответ на этот вопрос знают даже школьники: разработка и внедрение высоких технологий. Именно они дают импульс всем отраслям производства, науки и образования, а в конечном счете являются главным фактором роста внутреннего валового продукта, о чем в последнее время так много говорится.
 || Олег ПОЧИНЮК.


Александр Балуев:
Не надо все мерить Голливудом

  В «Спецназе» он майор, «Благословите женщину» - полковник, «Олигархе» и «Каменской» - генерал, «Московской саге» - советский маршал, «Гибели империи» - штабс-капитан, а в «Турецком гамбите» - царский генерал... И везде он достоверен и точен, немногословен и убедителен, строен и внушителен. Вспомните, например, штабс-капитана Сергея Костина из «Гибели империи»: мундир сидит как влитой. Крепкий торс весь в ремнях. Плечи развернуты. Одним словом, ваше благородие.
 || Владимир СИДОРОВ.


За кадром «25-го кадра»

  Трудно сейчас найти человека, который хоть раз в жизни не слышал о феномене 25-го кадра. Считается, что человеческий глаз может «обработать» лишь 24 кадра в секунду, поэтому если на 25-й вмонтированный в ленту кадр записать любую информацию, то она сразу пойдет в подсознание без всякой «обработки». За красивую идею ухватились сначала в стране изобретения, Америке, потом в Европе, ну и конечно же, как это бывало не раз с другими «новшествами», после полного провала везде она нашла уютное местечко в России...
 || Валерия ВОЛКОВА.

Из Правительства РФ

  Конституционный суд – не указ
  В Государственную Думу из правительства поступил ответ на парламентский запрос «О мерах Правительства РФ по перерасчету пенсий военных пенсионеров в связи с увеличением стоимости соответствующего продовольственного пайка». Парламентский запрос был сделан в середине мая по инициативе Комитета Госдумы по обороне и его председателя Виктора Заварзина.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Документы

  Постановление
  О порядке осуществления расходов военнослужащими,проходящими военную службу по призыву, по уплатегосударственной пошлины за подачу жалобы (заявления) в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы

События. Комментарии

  О cпорт, ты сгнил?
  Все чаще в последнее время на различном государственном уровне поднимается вопрос о необходимости пропаганды спорта и здорового образа жизни. И надо сказать, что для столь серьезного обращения государства к рассмотрению данного вопроса существует масса предпосылок.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Офицеры России

  Виражи Галины Скробовой
  Свое 65-летие недавно отпраздновала легендарная Краснознаменная, ордена Кутузова I степени Военно-воздушная академия имени Ю.А. Гагарина. За эти годы главную кузницу авиационных кадров окончили 749 Героев

 || Ольга ПОСПЕЛОВА.
  Вокруг красоты
  Так получилось, что сегодня «Звездочка» имеет честь представить сразу трех претенденток на королевскую корону «Красавица в погонах-2005» из Северо-Кавказского округа. Участвовать в финале конкурса, который пройдет в рамках театрализованного представления «Улыбка Победы» (в честь 60-летия Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года) на Суворовской площади столицы и в Центральном академическом театре Российской Армии, предстоит только одной из них.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Армия и регионы

  Рожденные летать…
  История Курской областной оборонно-спортивной организации РОСТО берет начало в далеком 1927 году. Наиболее крупные структурные подразделения действовали тогда в Курске и четырех райцентрах. В предвоенные годы Осоавиахим подготовил тысячи достойных защитников Отечества. Летом 1941-го в области были сформированы 70 истребительных батальонов (более 10 тысяч бойцов), всего в курском народном ополчении участвовали более 70 тысяч человек, и высокий уровень их обученности – тоже результат работы оборонного общества.
  Благодатный гарнизон
  «Куряне – ратники бывалые» - это отмечалось еще в «Слове о полку Игореве». Сегодня Курский гарнизон, имея в своем составе около четырех десятков воинских частей и учреждений, достойно продолжает традиции, является одним из крупнейших в Московском военном округе. Общее состояние гарнизона в ходе недавней проверки положительно оценил главком Сухопутных войск генерал-полковник Алексей Маслов (кстати, уроженец Курской области). Здесь дислоцируются лучшие, наиболее боеспособные части 20-й гвардейской армии.
  Маяки «оборонки»
  В оборонно-промышленном комплексе Курской области наиболее весомо ФГУП «Курский завод «Маяк». Созданное в 1959 году производство аппаратуры дозиметрического и радиационного контроля АЭС и специальных объектов, оно и сегодня поставляет по государственному оборонному заказу более половины общего объема продукции...

Спорт - инфо

•   Море черное, море трудное...
•   Роман со штангой
•   Рур приглашает
•   «Пробил со свалом»
•   Внимание, конкурс!
•   Мал Фигу, да дорог
•   — Где деньги?
— Какие деньги?

•   Играть в футбол небезопасно
•   Броневичок для Бекхэмов
•   Ну что же ты, Гомес?
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства