на главную страницу

22 Июня 2005 года

Юбилей

Среда

Поздравляем!

Краснозвездовцы.



     22 июня литературному обозревателю и почти ровеснику «Красной звезды» члену Союза писателей России Юрию ГРИБОВУ исполняется 80 лет. В девятнадцать он командовал пулеметной ротой. Дошел до Берлина и Эльбы. Грудь в орденах и медалях. А за плечами огромный журналистский и писательский опыт.
     Начинал Грибов военным журналистом в газете ВВС «Сталинский сокол». Затем работал корреспондентом «Советской России». Растущего журналиста быстро заметили. Коллеги по перу отмечали в его заметках, репортажах, очерках не только мастерское владение словом, но и редкую способность проникать в «душу» каждой очередной человеческой истории.
     В течение девяти лет Юрий Тарасович возглавлял «Литературную Россию», в течение шести лет был заместителем главного редактора «Известий» и главным редактором «Недели». Избирался секретарем правления Союза писателей СССР.
     Мы от всей души поздравляем нашего коллегу с юбилеем. Желаем ему крепкого здоровья, счастливых мгновений творчества и долгих лет.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex