на главную страницу

1 Июля 2005 года

Все о льготах и правах

Пятница

Удостоверением не покозыряешь

Соб. инф.



     С 1 июля льготные категории граждан, к которым относятся и ветераны боевых действий, «чернобыльцы» из числа действующих офицеров и военных пенсионеров, смогут бесплатно пройти в Московский метрополитен только по «Социальной карте москвича». Аналогичные категории жителей Подмосковья бесплатно впустят в метро только через турникеты по единому льготному проездному билету. Документы выдаются по заявлению обладателей соответствующих льгот в отделениях социальной защиты соответственно Москвы и Московской области.
     Если по какой-либо причине «Социальная карта москвича» и подмосковный единый льготный проездной билет до сих пор не оформлены, в кассе метрополитена вам дадут специальный билет, действующий в течение трех дней. Нужно только предъявить паспорт с регистрацией в Москве или Подмосковье, а также документ, подтверждающий право на льготу.
     Право на бесплатный проезд имеют также все россияне независимо от места проживания – Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней. В кассах метро они получат такой же трехдневный билет по своим льготным удостоверениям.
     По-прежнему бесплатный вход на станции метрополитена через контролера, минуя турникеты, разрешен:
     - детям до 6 лет;
     - лицам, сопровождающим инвалидов 1-й группы (или имеющим 3-ю степень ограничения способностей к трудовой деятельности) и детей-инвалидов до 18 лет;
     - членам Московской народной дружины (при предъявлении удостоверения);
     - организованным группам школьников во время каникул – по сертификатам (которые выдаются в школах).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex