Ордена Титул

13 Июля 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Спецназ: лучшие из лучших

 Море – экзаменатор строгий

 Скорбные цифры

 «Тревога» врасплох не застала

 Частица россии на земле испании

 Визиты

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Юнармия ждет приказа

  В Хабаровске вот уже несколько лет успешно действует военно-спортивный технический клуб (ВСТК) с необычным названием «Каспер». Руководит им капитан запаса Олег Смолин (на снимке).
  Воспитанники изучают рукопашный бой, восточные единоборства. К примеру, Александр Михеев и Сергей Баскаков - одни из первых курсантов клуба, в декабре 2002 года на Всероссийском турнире по рукопашному бою, посвященном памяти героев-пограничников, заняли первые места в своих категориях. И это не исключение, а скорее подтверждение высокого уровня спортивной подготовки в клубе. Хорошими бойцами только за последние годы стали более восьмисот членов клуба, многие получили различные пояса по таэквондо, разряды по рукопашному бою.

 || Майор Олег ВЕРШИНИН.


Мир цвета хаки

  С этого номера мы решили несколько изменить название нашей постоянной рубрики «Чечня: недельный обзор». На протяжении последних трех лет еженедельно по средам мы в сжатой информационно-аналитической форме рассказывали нашим читателям о том, что происходит в Чеченской Республике, делились своим мнением о ходе контртеррористической операции по нейтрализации бандформирований, а также старались обратить ваше внимание на некоторые нюансы восстановления мирной жизни в этом регионе.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


Бомбёры

  На контрольно-диспетчерском пункте полигона бомбардировочного авиаполка – рабочая обстановка. Идут боевые стрельбы. Руководитель полетов управляет заходящими на цели экипажами.
  — Я — двести третий, по цели с пикирования, одной бомбой, разрешите подход, - звучит в динамике рации голос очередного летчика.
  — Двести третьему разрешаю.
  — Двести третий, атакую!..

 || Андрей ЛУНЁВ, Дмитрий ПРУДНИКОВ (фото).


Ждем оледенения ?

  Недавно в русском Интернете появился любопытный материал, касающийся предстоящих радикальных климатических изменений на нашей планете (Друнвало Мельхиседек - «Засуха или обледенение: глобальное потепление доказано»). Его автор - личность весьма примечательная: Друнвало изучал физику и искусство в Калифорнийском университете в Беркли, увлекся эзотеризмом, прошел, по его утверждению, обучение у 70 духовных учителей самых разных традиций и является членом эзотерического ордена Мельхиседеков, почему и именует себя Друнвало Мельхиседеком. Он автор книг «Древняя тайна Цветка Жизни», «Живи в сердце». В сентябре 1999 года Друнвало Мельхиседек приезжал в Россию, где провел два семинара на тему «Земля и Небо».

Армия и общество

  Что угрожает России
  Как показывают социологические исследования, проведенные в нашей стране в последнее время, россияне отнюдь не ощущают себя в безопасности. И дело не только в нарастании угрозы терроризма, отчетливо проявляющего международный характер. Людей все больше беспокоят и другие опасности. Основания для тревоги налицо. «Расширение блока НАТО и его приближение к границам России, - заявил во вторник Интерфаксу-АВН начальник направления Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Константин Сивков, - могут угрожать ее безопасности».

 || Виталий МОРОЗ.

Читательская почта

  До последнего солдата
  Однажды в беседе с одним из старших офицеров о жизни и службе я услышал от него фразу, которую, казалось бы, ну никак не должен был произнести человек, более двадцати лет отдавший служению Родине, исколесивший вдоль и поперек ее бескрайние просторы, а ныне проходящий службу в городе-герое Смоленске. Он сказал: «Я уже не смогу уехать за границу, как бы в России не было плохо – возраст не тот, жизнь менять поздно… Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы там оказались мои дети. Очень хочется, чтобы они пожили более-менее нормально»…

 || Николай ЧЕПУРНЫХ.Смоленск.

Планета людей

  Пентагон обращается к рекламе
  Пентагон заключил с несколькими рекламными компаниями контракты, призванные обеспечить набор в армию. Одна из компаний, находящаяся в Чикаго, получит 250 миллионов долларов за работу, которую будет проводить в течение шести месяцев. Решение по сему поводу было принято в связи с растущими трудностями привлечения на военную службу здоровых и грамотных молодых людей. К примеру, в мае набор был недовыполнен на 25 процентов. Сократилось число желающих стать офицерами. В 2005 году в американские военные вузы было подано заявлений на 9 процентов меньше, чем в предыдущем году.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Стена, разделяющая народы

Палестинцев отрежут от Иерусалима, а израильтян – от сектора Газа
  Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас подверг резкой критике план строительства разделительной стены безопасности в районе Иерусалима. В случае его реализации Палестинская автономия грозит разорвать все имеющиеся контакты с Израилем, пишет газета «Иерусалим пост» со ссылкой на слова палестинского лидера.

 || Марианна ГРИШИНА.

Спорт - инфо

•   ЗаКАТали всю планету
•   13-й раунд Лебзяка
•   Колумбийское счастье
•   «Ладный» Кубок
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства